К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » На берегу озера


На берегу озера

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

http://s50.radikal.ru/i128/0905/ca/315d56fd92d4.jpg

Отредактировано Софи (2009-05-17 17:57:19)

0

2

..* Чувство прохлады, свежести, ночи. Мы вышли на открытое место, буквально вылетели и тут же остановились. Озеро "дремало" в тумане, над ним красивое небо и луна где-то вдали. Это мое любимое озеро с горной водой. Я остановился и отдышался, обернулся, и увидев рядом спутицу улыбнулся ей. Медленные шаги вдоль берега с мелкими камушками, в мокрый туманный лес возвращаться не очень хочется, а там, не далеко есть полянка. Проходя, сковзь эту страшную загадку я никак не мог понять, почему она так легко может смотреть мне в глаза. Разве ее сердце не должно остановиться от страха? Смотреть смерти в глаза бывает опасно, а еще опаснее идти за ней в ее владения. Но нет, я не позволю демону, живущему во мне тронуть это невинное создание, не смотря, на то, что мы были с ней похожи, она выглядела изящной и довольно хрупкой. Я шел с ней рядом, иногда любуясь. Теперь, вдали от чужих глаз я мог быть свободным, я пытался понять каждое ее движение, и никак не мог вникунть, как за эти несколько часов я мог так измениться.. -. . .  ты не любишь людей..... , да?..

Отредактировано raven (2009-06-25 21:39:47)

0

3

raven
ты шла с ним наравне. Затем спустя какое-то время ты услышала вопрос и сказала. Людей? Ха... Эти создания. Что они сделали со мной, отбили спину, заставили ходить, так как хочется им. Я их не то что бы люблю, я больше их терплю, но особого доверия они у меня не вызывают. Говорила ты всё так же ровно и сдержанно и поэтому эта фразы была какой-то необычной даже для самой тебя. Затем ты снова взглянула в глаза коню, он казался тебе выше, сильнее и мощнее, но это ни сколько не смущала, а уж тем более не пугало тебя. Ты шла всё так же спокойно. Наверно кто нибудь уже давно сказал бы тебе что ты сумасшедшая, что это опасно, но в тебе так же таилась загадка. Её открывать было сейчас не обязательно, да и загадка была слишком непростой, порой ты сама не могла разгадать её, но сейчас ты почему-то была полна спокойствия и уравновешенности, никакой опасности этот конь тебе не внушал.

0

4

Астория
..* Лукавая улыбка во взгляде. - понимаю.. * Протянул я и продолжал эту сказочную прогулку вдоль берега. Мне хотелось задать ей столько вопросов, но это выглядело бы плохо с моей стороны. Хотя один вопрос так и крутился в моей голове. - ты веришь в любовь ? и что это такое для тебя ? .. мсл.д.: глупец, на что ты рассчитываешь, ты всего лишь дух. . . . ты любить не можешь. * Слова эти ранили меня как только могли, слова демона, который слушал мои глупые вопросы, как будто я ребенок. Но я и правда был таковым, ведь я знал о любви слишком много, но мне испытать это чувство не доводилось. Я подошел к воде и медленно вытянул шею вперед, чтобы аккуратно коснуться ледяной, прозрачной воды и сделать глоток. Такой холодный, что ты чувствуешь, как он проникает в твое тело все глубже и растворяется. Вода такая темная и прозрачная, иногда видни камушки на дне озера..

0

5

raven
Ты выслушала коня и подумала над тем, что он сказал. Его вопрос про любовь тронул твою натуру, тронул твою загадку и ты словно не зная, что сказать, замешкалась с ответом, но потом всё же сказала. Любовь это постепенная ненависть, а ненависть это вечная любовь. Сказала ты без эмоций, словно голос лился изнутри, из души, но сейчас это говорила не та сущность, которая стояла перед ним, а та загадка которая таилась в тебе.  Ты посмотрела на коня, проследила за тем как он пьёт, за каждым его движением. Затем ты сама подошла в воде и, склонив голову к воде ты коснулась её глади и стала поглощать влагу, холодную, живительную влагу. Ночь была тихой, на небе, словно россыпь драгоценных камней сияли звезды. Да, тебе сложно было ответить на этот вопрос. Ты же не знала любви. Жалости, все твои эмоции покрывало лишь одно чувство и этим чувством являлось  безразличие. Ты смотрела на коня, понимая, что твоя внутненяя сущность пытается вырваться, показать себя, но это было нельзя допустить и поэтому ты задала ответный вопрос. А что для тебя значит любовь?

0

6

Астория
..* Взгляд в ее сторону, весьма печальный. - ...о любви говорят постоянно, все пытаются ее найти, забыть, встретить. Ее нужно почувствовать, она бывает одна на всю жизнь, как мне кажется, порой даже жизни бывает мало. «Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа». * Вдох.. -Какая-то часть меня - есть дух, названный вороном. Он приходит за теми, кому пора уходить из этого мира в другой. * Молчание, долгое, тяжелое, не сводил с нее взгляда, наверно она сейчас испугается; глупец.. - Обычно прихожу за теми, кто перестает видеть смысл в этом, но ради чего еще тогда жить..* Снова вдох и я опустил глаза на воду, шуршащую о каминистый берег и тишину, окутавшую родной лес..

0

7

raven
тяжёла пауза после фраз. Ты осмысливаешь из и ненароком ты наталкиваешься на мысль и задаёшь вопрос. Значит, ты пришёл за мной? С казала ты, тяжко вздохнув и опустив глаза. Мсл: да я не вижу смысла в своей жизни.... Пронеслось у тебя в голове. Ты томно подняла взгляд и посмотрела на коня. В душе по-прежнему ничего не щемило, а может и щемило, но ты не чувствовала. Ты смотрела то на водную гладь, которая была не покалебима, то на коня и ожидала от него ответа. Этот вопрос, который ты задала, был, наверное, не случайный, ты сказала его, а это верный крик души который, наверное, заставляет тебя войти в панику, развернуться и уйти. Но ты стоишь на месте и ждёшь ответа, каким бы он ни был он будет ясен тебе.

0

8

Астория
..* Слегка ехидный смех, но нежность и светло во взгляде. - ..каждый раз, один и тот же вопрос. * Неловкая пауза и несколько шагов по воде, теперь я шел на мелководье рядом с ней.. - нет, не за тобой. Я видел не мало таких как ты, но они на тебя не похожи. * Неловкий взгляд, подобно ребенку, который сказал что то не то.. - Я просто хочу пожить среди вас, поэтому во временные спутницы выбрал тебя.. * Вновь пауза и только звук воды и копыт, которые четко шли по камушкам.. - Ты боишься? .. * усталым голосом сказал я, до полянки оставалось совсем немного, а сон уже подобрался ко мне так близко, что противится ему было трудно, даже сейчас, когда мой интерес к этой особе вышел за грани мне дозволенного..

0

9

raven
Ты стояла всё так же тихо, слушая коня, некая истерика билась в тебе, но только внутри. Как только он сказал то, что пришёл не за тобой ты удивилась. Быть спутницей большая честь для меня. Сказала ты и замолчала. Затем снова прозвучал вопрос. Ты судорожно ответила. Нет, что мне не страшно, я не боюсь, всё в порядке. Сказала ты с некой ноткой в голосе. Затем ты посмотрела на коня. А чем же я отличаюсь от других? Я  ведь тоже не вижу смысла жизни, его нет как такового. Я  не стремлюсь к победам и прочему. Я мертва, мертва в душе. говорила ты это так спокойно, как буд-то это был просто разговор о погоде. Ты понимала, что сейчас надо хоть как-то присмирить своё волнение и недопонимание. Но тебе было интересно, что всё же так отличает тебя от других. Ты стояла и перед твоими глазами проскакивала жизнь, маленькими кадрами, сколько раз ты смотрела смерти в лицо и не шарахалась в сторону, сколько раз тебе кричали люди, что ты мертва в душе, сколько они пытались выбить из тебя это, но ты оставалась прежней, такой, какая ты есть.

0

10

Астория
..* Взгляд, в котором есть ответы на все вопросы, и в то же время такая безысходность. Я поднялся на поляну вместе с Асторией и любуясь очаровательным пейзажем сказал..
- Я знал, что ты очень смелая. Твоя жизнь не кончается на людях... Они привыкли получать то, что хотят любой ценой, ломая все вокруг. * Вдох холодного ветра, поднимающегося от озера.. - Пока ты со мной, тебе не подвластны ни люди, ни время, ни смерть.. * Я лег на траву, опустив голову и переводя на нее глаза. - Прошу.. спокойной ночи.. *Мои веки, медленно закрывались от сладкого сна и нежного тумана..   

0

11

raven
Ты за конём поднялась на поляну и продолжала слушать его. Он говорил  так спокойно, что даже ты понимала суть его слов. Когда он лёг и сказал, ты бросила взгляд по сторонам и аккуратно опустилась на землю. Но уснуть тебе мешали мысли, а их был целый рой в твоей голове. Но, смерившись с ними и когда тебя переборол сон ты всё же уснула, уснула, но твоя бдительность не терялась и прежде. Ты спала, во сне ты как буд-то видела то прошлое, то бедующее, это было странным для тебя, но ты сейчас была неподвластна даже своей, своей настоящей сущности, которая бурлила в тебе. В какой-то момент к тебе  в голову закрадывалась мысль. Мсл: А может во мне тоже живёт дух... наверное, нет... Проносилось в твоей голове отдаваясь громкий и звучным эхо. Даже что-то не близкое тебе начинало тлеть в твоей душе, как буд-то маленький костер который хотят разжечь, но не получается. Но ты спала.

0

12

Астория
.. * Я всегда знал, что в этой особе кроется тот самый костер, который я искал наверно все свое существование. Конечно же я не спал, я мог часами наблюдать, как спит она, как она дышит во сне и как легонько дрожат ее темные длинные ресницы. В ее душе было много "сухой травы", и чтобы этот костер в душе разгорелся нужна искра. Я  долго думал над этими зацепками, но так и не смог понять, почему так к ней привязался. Наблюдая за тем, как медленно встает солнце я иногда переводил глаза на нее, потом тихо незаметно встал и направился к воде. Легкие, нежные лучи коснулись воды и она стала совсем прозрачной. Коснулся губами этого холодного зеркала и сделал несколько глотков, кончики темной гривы едва касались озера и капли тихо капали обратно. Я любил утро так же, как и сумерки, но сейчас меня больше мучал другой вопрос. мсл: Я влюбился?.. Я ведь даже не знаю что это такое. Но я не мог оторвать от нее взгляда, не мог уйти сейчас, как делаю это обычно. Тогда она подумала бы, что это все сон и забыла бы, а я не хотел, чтобы она меня забыла. Закрыл глаза и зделал тяжелый тихий вдох..

0

13

raven
Ты почувствовала, что солнце уже поднялось. Ты открыла глаза и посмотрела в ту сторону, где был конь, когда ты ложилась. Его нет, ты посмотрела в сторону воды, Он стоял там, ты медленно встала и пошла к нему. Но так близко ты не подошла, та посмотрела на солнце и на воду, красивую воду от которой на твоём теле бегали солнечные зайчики. ты снова посмотрела на коня. Как отдохнул? Спросила ты и посмотрела в глаза коню. В душе как прежде что-то непонятное тлело и медленно хотело разгореться, но ты подавляла в себе этот уголек. Не понимая, что это за чувство ты подавляла его, а он только сильней и сильней начинал тлеть.  Но тут задумалась над тем, что сказала тебе конь. Мсл: Ведь он сказала, что приходит за теми, кто перестаёт видеть смысл жизни... А что для меня жизнь? Жизнь это... это маленькая смерть, а смерть... смерть это вечная жизнь... Нет, это слишком глупо... размышляла ты и смотрела на коня. Но взор твой, полный загадок уже не смотрела в глаза. Ты смотрела на что угодно, но в глаза ты не смотрела. Снова что-то пряча в себе, снова жалея о чём-то ты смотрела на коня. А в душе продолжал тлеть уголёк. Но тебя это сейчас не трогало.

Отредактировано Астория (2009-06-26 12:29:01)

0

14

Астория
.. - Прекрасно. * Ответил я с легкой улыбкой и вдохнул порчию свежего туманного воздуха. Рассвет практически окончен и нам нужно возвращаться. - Нам нужно вернуться, чтобы в следущий раз исчезнуть было так же легко. * Я зашагал к лесу активными широкими шагами, иногда оглядываясь назад на эту сказку, которую теперь придется оставить. Как только мы выбрались из леса я приподнял взгляд на спутницу.. - Спасибо за этот день.. * Темп галопа в сторону дома, по лужам, по мокрой траве на открытых просторах, вода вместе с землей отрываясь от копыт летела назад, а мы все дальше и дальше удалялись.. мсл: Снова на конюшню..

0

15

Тишина. Легкий ветерок раскачивает верхушки деревьев, листья шуршат, поют птицы. Природа прекрасна в любых ее проявлениях, природа – это когда нет человека. Нет человека– Значит все хорошо. В гуще послышалось равномерное цоканье копыт по земле. Звук усиливался, и через кусты уже проламывалась туша. Черные бока мелькнули в промежутках веток, и животное вышло на берег. Смоляная кобыла, почувствовав возможность свободы действий в не разборчивой припрыжке задрав хвост поскакала к воде. Лошадь довольно фырчала. Добежав к кромке воды резко затормозила взъерошив мокрый песок передними копытами. Вода была темная и уже с виду холодная. Маленькие волны прибивались к самым копытам. Шаера нагнув голову стала заходить в воду. Она любила воду, любила как брызги летят во все стороны когда она бежит по лужам или пересекает реку, любит журчание, но не смотря на это лошадь была осторожна. Переставляла она ноги аккуратно, нащупывая песок. Там под ногами почва была вязкая и ненадежная. И в любой момент можно было наткнуться на яму. Когда поверхность воды коснулась живота Ера остановилась и навострив уши стала глядеть в темную воду. Холодные потоки омывали ее ноги и она неуверенно потопталась на месте, но все же помедлив припала губами к кромке воды и стала пить. Уже по осеннему холодная вода остудила разогретое тело, ветер сдувал капли воды с шерсти. Лошадь отнялась от воды и игриво изогнув шею, стала бить по поверхности воды передней ногой, расплескивая брызги во все стороны. Вела она себя не осторожно, как наверно и любая молодая лошадка. Подурачившись, Шаера развернулась и пошла через воду к растущей у самого берега иве. Ветки опускались в воду, и оставаясь в воде лошадь потянулась к веткам по выше, где листья еще были зеленые. Носом изучила веточку и когда поднялся ветер и листья зашуршали, кобыла испугано отпрянула. Кажется раньше не ела такой листвы. Лошадь снова потянулась к веточке и взяв зубами откусила. Вот так мирно хрустя веточками она паслась пока до ушей не донесся звук. Она повела ухом, потом повернула голову. Перестав живать, она одним глазом осмотрела берег. Тут кажется никого не было. Лошадь тряхнула ушами и снова повернулась к иве…

0

16

Кассия вышла на берег и оглянулась по сторонам.
- Кажется, я потерялась. Но это совсем ее не напугало.
Когда девушка выходила из дома, то хотела попасть на тренеровочный плац, но, похоже, свернула не в ту сторону. Она подошла к воде, глядя на небо. Холодное осенее солнце зависло над озером, бросая свои хрупкие лучи на водную гладь. Легкий ветерок постоянно гонял волны, не давая тучкам полюбоваться своим отражением. Кассия достала из рюкзачка фотоапарат и прицелилась. Щелчек - и готово. В поисках еще красивых пейзажей, девушка внимательно осмотрелась. Огромный черный валун торчал из воды возле ивы, что росла на берегу. Спокойным шагом она двинулась к дереву, придумывая как выгоднее сделать фотку.

0

17

Подул холодный ветер и стало немного зябко. Лошадь подошла ближе к берегу. Вода была чуть ниже колена и волны приятно обволакивали ноги. Шаера столь увлеклась поеданием веточек что перестала приделять должного внимания окружающей среде. Но в конце концов краем уха лошадь все же услышала незнакомый звук. Он заставил ее встревожиться. Ши немного повернула голову навострив уши. Клацанье фотоаппарата донеслось неподалеку. Она нервно всхрапнула и повернулась на пол корпуса к берегу. Уши как эхолокаторы поворачивались в разные стороны пытаясь уловить звук. Она даже жевать перестала. Но с трудом осилив веточку, так что бы самой не мешать вслушиваться, кобыла стала жадно всматриваться в кусты. Может показалось? А какая разница. Уйди и все! От греха подальше. Так она уговаривала сама себя, но смогла только повернуть голову к иве, но сдвинуться с места не смогла. Но тут ясно послышались шаги. Лошадь обернулась. Вот! По берегу вдалеке шел кто-то. Две ноги первая черта которая бросилась в глаза. Человек?! Шаера навострила уши, раздувая ноздри, хрипло задышала носом. Это была девушка и в руках она что-то несла. На то что было у нее в руках Ши не обратила особого внимания, ее беспокоило то что похоже человек движется к ней. По идее девушка должна была уже заметить ее. Вороная забеспокоилась и прижав к затылку уши недовольно захрапела. Задние ноги топтались на месте, а мокрый хвост хлестал по ляжкам. Проще уйти. Ну! Давай, беги! Думала лошадь, но продолжала стоять. Человек один, может все же это безопасно. А самой-то жутко интересно узнать человека поближе. В глубоком детстве:) она имела с ними контакт, но уже почти ничего не помнила об этом. Лошадь сделала еще несколько шагов назад пока не уперлась задом в редкую стену свисающих веток ивы, и резко остановилась.

0

18

Кассия внимательно глядела себе под ноги, ступая по мокрым камням к пещаной косе, что была возле ивы. Шум плескающейся воды и непонятное хропение заставили девушку остановится. Звуки доносились от валуна, что вдруг ожил и начал шевелится. Она поглядела внимательнее и от удивления даже слегка приоткрыла рот.
- Во отличница. Лошадь с камнем перепутать. - выругала себя в полголоса.
Перед Кассией в воде стояла красивая черная кобылка. Видя, что настроена та не очень добродушно, девушка сделала несколько шагов назад. Чтобы задобрить лошадку и показать, что никаких плохих намерений нет она медленными спокойными движениями сняла рюкзак с плеч, спрятала туда фотоапарат и достала два яблока, что прихватила на кухне.
- Тише, малышка. Я тебя не трону. Вот, возьми.
Не думая, что лошадь может быть дикой и такой жест ее напугает, Кассия одно яблоко легонько толкнула в сторону кобылы и то покатилось, весело мигая своими сочными боками.

0

19

Ши наблюдала за незнакомкой с нескрываемым страхом и настороженностью. Девушка когда увидела ее похоже была удивлена. Когда та сняла с плеча что-то и положила туда прибор, то достала оттуда два плода. Увидев их кобыла затопталась на месте. Гм… мы находим яблоки, другие плоды и сразу из съедаем, а люди носят их с собой…С неким восхищением сделала вывод лошадь. Девушка опустилась и подкатила ей одно яблоко. Шаера смотрела на плод взглядом страдальческим, искушение велико. Переступив с ноги на ногу она недовольно фыркнула, показывая что ей не нравиться то, что ей приходиться делать вывод. Взгляд устремился на человека. Кажется нет ничего опасного. Лошадь сделала шаг все так же глядя на девушку, потом еще один. Она вытянула шею притягиваясь к яблоку которое так маняще взблескивало. Посматривая то на девушку то на приближающейся плод вороная продвигалась. Уши были прижаты к голове что означало еще оставшееся неуверенность. Нос уткнулся в яблоко, и обнюхав его она аккуратно взяла его зубами и отступила на шаг назад. Подняв голову лошадь захрустела плодом. Ши довольно копнула песок копытом, и съев яблоко стала смотреть на девушку чистым, хоть и с осадком недоверия, взглядом. Обмахнув себя хвостом она стала ждать дальнейших действий девушки, все еще готовая убежать. Я не вижу в ней опасности. В конце концов, не все люди несут зло… Она конечно предположила что эти мысли наивны но эта незнакомка вызвала интерес. Сама того не заметив она глядела сияющим взглядом на второе яблоко…

0

20

Хотя снаружи Кассия была одно спокойствие, но внутри она плясала от переполнявшего ее восторга.
*Ура! Лошадь сьела мое яблоко!!* девушка радовалась как ребенок.
- Умница, малышка. Правда, вкусное яблоко? Мне они тоже понравились. Вот я и прихватила их с собой. - тихим спокойным голосом заговорила девушка. Какая разница что сплетать, главное - не молчать. Нужно дать понять лошади, что обижать еее никто не будет. Медленно, она сделала несколько шагов к животному. Кассия хотела подружится с лошадью, но в руке она держала последнее яблоко. А без него знакомство не продолжиться. Не догло думая, девушка достала из кармана пилочку для ногтей и разрезала плод. Сделав еще один шаг, она как можно ниже наклонилась и поставила одну половинку на землю поближе к лошади.
- Бери, красавица. Это тебе. Не бойся. Я отойду, чтоб ты могла спокойно к яблоку подойти. И сделала шаг назад. Вторую половинку полода девушка держала в руке на виду у животного.

0

21

Лошадь наблюдала эти несколько секунд за девушкой словно зачарованная, пока та не начала говорить. Ши фыркнула и стала топтаться на месте. Но потом резко замерев стала смотреть на то как девушка распиливает второй плод, после чего подойдя ближе ложит на землю, и отходит. Когда та говорила, Ши навостряла уши внимательно слушая, изучая.
  Половина яблока лежала на земле. Девушка отошла но вороная чувствовала себя не в безопасности. Человек уверяет что опасности нет, но все равно она ощущала беспокойство. Но пока признаков опасности не было, наоборот, лошади дают угощение. Что это? Приманка? Может меня поймать хотят сначала войдя в доверие? Или просто попался добрый человек. А может это опыт? Ей любопытно и все. Интересно пообщаться? Лошадь рассуждала в уме, и пыталась сложить варианты. На это ушло несколько секунд, после раздумий она уперла взгляд в половинку яблока. Осторожно но уже смелее шагая, Ши стала подходить к яблоку. Уже не так опасаясь человека, она подошла и наклонив голову подобрала яблоко. Съев его, она так же не поднимая голову стала наблюдать за девушкой, которая оказалась уже ближе, и можно было рассмотреть ее. Уши были не боязливо прижаты, а любопытно направлены прямо. Глядя на девушку снизу (голова все еще опущена) лошадь хлестала себя хвостом, немного нервничая.

0

22

Фауст с апатичным видом  брел по лесу. В наушниках играл тяжелый рок, но парень почти не обращал внимания на мелодию. На плече болталась «почтальонская» сумка на длинной, до колена, ручке. Взгляд парня был пустым и бессмысленным. Откуда-то послышался шум воды. Фауст слегка ускорил шаг и скоро оказался на берегу озера. Здесь было довольно красиво: большое озеро и много зелени вокруг. Фауст огляделся. Вдруг он заметил девушку, стоявшую у воды. Чуть приподняв бровь от удивления, парень принялся рассматривать незнакомку. Так как она стояла к нему спиной, увидеть ее лица он не мог, но зато прекрасно видел шикарные каштановые волосы, водопадом ниспадавшие почти до пояса. Рядом с незнакомкой стояла лошадь. Фауст замер неподалеку от них, продолжая рассматривать незнакомку.

0

23

- Умница, малышка! - подбодрила лошадь.
То, что лошадь настроена уже более дружелюбно было заметно по ушам, что не прыжимались к затылку, а были направлены на девушку. Кассия теперь могла полностью рассмотреть животное.
*Какая прелесть!* - восхитилась она. Столь замечательные параметры редко встречались даже среди селекционных лошадей этой породы. А Шаера имела в себе только самое лучшее.
- Как же так случилось, что ты одна гуляешь? - спросила вголос девушка, не ожидая услышать ответ. Чисто риторический вопрос. Покусывая в задумии губу, Кассия села на землю, скрестив ноги. Вторую половинку яблока она протянула на открытой ладони.
- Хочешь - бери. На этот раз только так. - и девушка еще дальше вытянула руку с плодом.

0

24

Фауст тихо подошел поближе к девушке, сидящей на песке. Та протягивала кобыле яблоко, лежащее на ладони. Парень остановился прямо за спиной у незнакомки и теперь пытался рассмотреть ее. Оглядевшись, Фауст заметил небольшой валун, находившийся как раз напротив девушки, и вполне пригодный на роль импровизированного стула. Присев на валун, он снова стал изучать девушку, благо теперь он видел ее лицо. Надо сказать, девушка была красива. Смуглая кожа и изумрудно-зеленые глаза…
-Как вас зовут, прекрасная миледи?- спросил Фауст тихим голосом.

0

25

Когда девушка заговорила, лошадь повела ухом.
- Как же так случилось, что ты одна гуляешь?
После этих слов, Шаера подняла голову и тряхнула хвостом. Ответить она не могла по этому только знаками показывала свое настроение. Кассия села на землю и протянула ей половину яблока.
- Хочешь - бери. На этот раз только так.
Ши недовольно всхрапнула. Ей это не очень нравилось, но она понимала что опасности нет. Ну а в конце концов когда-то у нее были хозяева. Было это давно, но ведь было. С людьми общалась, так что сейчас это не в первый раз. Шу потопталась на месте, и зделала невувереный шаг вперед. Хвост покачивался, уши были навострены, а ноздри нервно раздувались. Было слышно тихое храпение. На вытянутой шее лошадь приблежалась. Морда была в метре от руки, и в этот момент она остановилась. Понюхав воздух она снова затопталась на месте. Было боязно. Вдруг она громко фыркнула, и прижав уши к затылку, порказывая что делает усилия не подчиняясь индстинктам, подошла еще. Шаеру бросило в дрожь когда она носом почти не дотронулась до яблока, и так явно ощутила человечиский запах. На всякий случай топнув передней ногой, призывая не делать глупостей, Ши аккуратно губами подобрала яблоко с ладони, и сразу же отвела морду назад что бы остаться на растоянии. Растояние было только метр, то есть очень близко. Она домольно живала яблоко игриво мотыляя головой. Доев она изогнув шею так же игриво копнула пару раз мокрый песок. Она так была увлечена что не заметила неподолеку парня. Его небыло раньше.... Но этот незнакомец вышел из зарослей и своим неожиданным появлением испугал ее. Та прижав уши испуганно завизжала, и привстав на задних ногах агресивно фыркнула, и попятилась назад. Находясь уже возле ивы Шу развернулась и галопом побежала, задирая голову. Пробежав немного она остановилась на пагорбе, и выровнявшись навострив уши как испуганноя коза стала смотреть на него одним глазом, явно ничего не понимая!

Отредактировано Шаера (2009-10-28 19:58:58)

0

26

Кассия неподвижно сидела все то время как лошадь подходила. Рука уже начала неметь, но девушка держалась. Когда животное забирало яблоко, то немного коснулось губами руки. Девушка едва себя удержала, чтобы не отдернуть руку так щекотно было. ее переполняла такая буря емоций. Хотелось кричать от восторга, плясать от избытка чувств... Вдруг лошадь испуганно заржала и приподнялась на дыбы. Кассия едва успела отскочить всторону. Девушка голосно охнула, увидев как та убегает прочь.
- Подожди... - лишь выкрикнула она, но было поздно.
-Как вас зовут, прекрасная миледи?
Кассия резко развернулась на человеческий голос. Сейчас ее переполняла ярость.
- Вы! Вы понимаете, что Вы наделали! - проигнорировав вопрос, налетела она на парня. - Вы напугали такое очаровательное создание! А я так хотела ее коснуться! Вообще, откуда Вы взялись только?
Глаза ее затянулись влажной пеленой и девушка отвернулась к озеру.
*Черт! Я даже не смогла его рассмотреть, а сейчас и в глаза не глянуть!* мысленно выругала она себя, пытаясь прогнать слезы.

0

27

Парень подошел к девушке. –Прости… Не злись, я не хотел… Не думал, что она не твоя, я имею ввиду неручная,- тихо прошептал парень. Он был слегка удивлен резким гневом девушки. Поскольку они даже не были знакомы, он не знал, как успокоить ее. Фауст тряхнул головой, взъерошив зеленые волосы.

0

28

ОФФ: Ши, я пока отписываюсь. Если чего - пост удалю

Несколько раз глубоко вдохнув, Касси взяла себя в руки.
- Ладно, извини. Я не имела никакого права кричать на тебя. Просто не удержалась. - извинилась девушка миролюбивым тоном, развернувшись лицом к парню, но не смотря ему в глаза. Гнев утих. Осталась только досада и разочарование. Она перевела взгляд на лошадь на пагорбе.
- И как мне ее вернуть если она дикая? - спросила девушка, обращаясь скорее к себе. - Яблок теперь у меня нет, да и захочет ли она после такого испуга подходить? Вот задачка.
Кас задумалась, опять прикусив нижнюю губу. Она смотрела теперь прямо на парня, но мысли ее были явно не о нем и в совсем другом направлении. Легкая складка залягла между изящными бровями, указывая на активный мыслительный процес.

+1

29

Лошадь стояла как вкопанная, совершено не зная что ей делать. Раздувая ноздри она дышала часто и громко. Уходить она не собиралась, в общем ей было интересно общаться с людьми. Была бы она с рождения дикой, убежала бы и не подумав. Сейчас же Шаера стояла на месте в метрах 30-ти или больше, и с любопытством наблюдала за людьми. Она уже сделала вывод что девушка не причинит ей вреда, и возможно даже лошадь подпустила бы ее ближе, но ей жутко не нравился этот тип... с зелеными волосами. Вороная сделала несколько шагов к ним, даже не заметив этого, только что бы рассмотреть новоприбывшего. Вытянув шею она прижимая иногда уши к затылку, с искоркой в глазах смотрела на парня. Внешность у него была не обычная, и Ши заинтересовалась им, но решила держаться в стороне. Она громко всхрапнула привлекая к себе внимание. Она задумалась, бояться стоит тех, кто может ее поймать и увезти. Эти небыли похожи на охотников. И пойдя со своим любопытством на компромисс, решила остерегаться странных людей, в странных костюмах, на странных лошадях, и со странными предметами в руках. Такими она видела охотников. Задрав голову она довольная своими выводами радостно взвизгнула. Сама правда не всегда успевала за ходом своих мыслей. Она смотрела на Кассию, дружелюбно, возможно даже игриво. Но секунду спустя Ши покосилась на парня ожидая от него каких-то противоестественных действий. Ей почему-то казалось что парень с зелеными волосами ничего хорошего не принесет.

0

30

-Мне кажеться, что ты ей понравилась. Смотри, она же не убежала,- тихо сказал Фауст, -Вот, возьми!-парень, порывшись в сумке, достал оттуда еще одно яблоко и протянул его девушке. -Попробуй осторожно подойти к ней... Хотя, решай сама!-сказал Фауст и с миролюбивым видом уселся на камень.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Водный край » На берегу озера