К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » Скалы. Окраина города


Скалы. Окраина города

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Море... http://s61.radikal.ru/i173/0905/82/3a3e6030dd01.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0905/e4/1e1e63941767.jpg

Отредактировано Софи (2009-05-06 20:05:11)

0

2

* Я приехала к морю... к скалам... Я вышла из машины и хлопнула дверью... Сделала глубокий вдох и несколько шагов... Теперь я стояла на краю... Вытерла слезы и немного успокоилась... Потом села на корточки и вновь непослоушные слезы катились по холодным бледным щекам, скрываясь среди темных локанов волос... Еще один обрывистый вдох... Жгучая боль, она обжигала меня где-то внутри, но это было не самое страшное... Самое страшное - это вновь пустота... Та, которую я чувствовала несколько лет назад... Руки тряслись, легкий мороз по коже и я вновь встала на край... Море - оно так притягивало мое воображение, мою душу, будто звало за собой...
мсл: Сделай шаг, самый последний в жизни...И все....
- Нет...
* Сказала я четко и вновь села почти у края...
- Не сейчас... * Сказал чей -то голос, как будто бы ветер шепнул мне это...
- Господи...
* Я протерла лицо и красные глаза рукой, потом вытащила из машины несколько листков, на которых был написан план убийства Ника... Я подожгла их и отпустила на ветер... Они еще минуту горели и растворились в воде чернеющего моря... Тучи сгущались и картинка была довольно страшная...
мсл: Конец света в моем мире. . .
* Мне стало жарко, холод быстро менялся на жар, мне было плохо, хотелось закричать, но я подавила в себе это чувство и пыталась не впадать в истерику.... Наступил вечер, я все еще сидела около машины на краю скалы, пытаясь успокоиться и понять куда идти дальше... Голос вновь вернулся, он что-то шептал, но я не могла расслышать... Попыталась встать, но попытка провалилась... Незнаю, как я доползла до машины, но села за руль и двинулась по длинной ровной дороге...

* Темный лес меня успокоил, в нем была умеренность и чистота... Внезапно я увидела яркий свет фар, потом глухой стук и боль, пронизывающая все тело.... Свет отключился и я поняла, что это конец...... Как вдруг почувствовала жгучую боль и вновь отключилось сознание....

-- Дом Софи

0

3

Было жарко. Хотя... Сказать "жарко" - значит ничего не сказать. Было АДСКИ жарко. Так лучше?..
Действительно, солнце пекло, не щадя вороной шкуры молодого фриза. Очень молодого фриза. А молодой фриз... Ну что полагается делать всем очень молодым, в меру упитанным фризам, не знающих вкуса железа и крови на не разорванных, пока еще нежных губах?.. Наслаждаться жизнью...
Вот Вирроу Эш, а проще - Миттэрнахт и наслаждался этой жизнью. Он упивался ею, впитывая солнечное тепло и свет, как губка.
Никогда не поздно начать жить по-настоящему... Ведь так?..
Легкой, танцующей рысью жеребчик поднимался, и ребра гор - мелкие камешки - тихо хрустели под копытами, забиваясь... Жеребец встряхнул гривой - челка, заплетенная чьей-то заботливой нежной ручкой в тугую красивую косичку с вплетенным в нее алым атласным шнурком резко и неприятно шлепнула его по глазам. Челка? Да. А вы удивлены? Дочь заводчика заплела челку Вирра в косу, наверное, для того, чтобы конский волос не мешал глазам... А может, просто так. Эстеты, мать вашу южанку...
Море... Белые, точно свежевыпавший снег гребни волн хлестали скалы голубыми плетями, но скалам... Им все равно. А море... Оно завораживало... Спокойная сила могла в считанные секунды, а то и доли секунд стать огненной яростью, шквалом, бурей, штормом. И тогда уже ничто не спасется от гнева Вод - будут разрушены дамбы, плотины, фабрики, песчаные насыпи и прочие такие непрочные оковы, что силились удержать Воду... Глупо!
Сделай шаг в эту бушующую бездну, и ты никогда не вернешься - разве что твое тело прибьет к берегу, на потеху падальщикам. Сделай шаг...
Миттэр встряхнулся. Что на него нашло!? Прошло только два дня, как коневозка потерпела крушение, перевернувшись на бок и придавив людей на обочине - тут уж ответственным за перевозку "груза" было не до жеребца, далеко не до жеребца... Им лишь бы от срока за убитых коневозкой людей отбрыкаться, а какой-то там Вирроу Эш от чемпионов Германии и Голландии - это уже дело десятое, надо думать. Но разве можно так одичать за два дня!?
Да, можно. Ведь никогда не поздно начать самостоятельную, вольную жизнь... Не так ли?..

0

4

В ярости он прискакал сюда.Встав на дыбы.Его черно-красная от крови шкура блестела на солнце."Жизнь.На фига?!!" он побежал к краю скалы.Километры вниз...Об хотел прыгнуть, но дрожь в ногах и жар заставили его упасть.В агонии он стал бится от боли.Он заснул, истекая кровью.Алый закат обагрил небо.Это картина была великолепна.Так он остался лежать.Лучи жаркого красного солнца грели, запекая раны.Желтое солнце медленно уплывало за горизонт.Вода слабо колыхалась, врезаясь в серые береговые камни.IsSlota встал, спотыкаясь и падая пошел к какому-то замерзшему кусту.На нем ещё остались красные ягоды"Это должно помочь" думал он и съел их.Но надо отдохнуть.Генезис прилег и освободился от мыслей.

Отредактировано lili (2009-12-15 21:04:55)

0

5

http://i079.radikal.ru/0912/9e/e3854c520e66.jpg

0

6

Вот и утро.IsSlota проснулся."Я никому не интересен.И слава Богу.Хм...Никто меня не ищет...А умирать я пока не хочу"Подумал он Он громко заржал.Так что на километры растекался этот призыв.Затем он поскакал галопом.Увидев бревно он перепрыгнул через него, подняв худые ноги, согнув их и наклонив голову.Затем встал на дыбы и козлил...Боль прошла, но страшные шрамы остались.Да и нога так же хромала.Эта старая рана останется с ним навсегда...Но она его даже украшает.Его хромая походка очень ему нравится.Пойду-ка прогуляюсь.Может, найду Вороную или Душу.Посмотрю как они живут...Даже если это меня убьет.Поскакав карьером он знал, что видение его расстроит он поскакал в Поле для выпаса.

0

7

Серое небо… Синие скалы… голубые волны и ровный песок… Кровавые пятна на песке и следы от тысячи копыт… Вой ветра напоминал жалобное ржание… Слабое, молящее, полное боли… Картинки из прошлого проносятся в твоей голове… Понять это невозможно, но ты идёшь по этой тропе… Ты идёшь ,не понимая, что тобою движет.. что заставляет тебя убивать… Ты доверял, рисковал…не по правилам играл… А итог один… Ты один..ты стоишь на краю обрыва и вспоминаешь всё былое… Даже цель…даже твоя мечта отошла на второй план… Затем о жизни так бездарно просить… Ведь всё равно разобьешь её в дребезги… Зачем… Зачем придумали её… ЕЁ смысл мы ищем днём и ночью, но никак не можем найти… И разве не страшно падать с высоты..лишь для того, чтобы обрести покой…Но им не повезло…покоя нет… И зачем только придумали её… Понять слишком сложно …Зачем?... Невозможно себе вообразить, что было бы без жизни… была бы смерть..смерть… но ведь она- это жизнь… Она бесконечна… Ты живёшь в достатке…ты живёшь в спокойствии и мире.. ничто тебя не тревожит… никто не отравляет кровь… И зачем нам только нужна жизнь, чтобы так жалко закончить жизнь.. глупцы… Все твердили в прошлом..и отец  ,и мать… :Живи…и не дай врагу погубить тебя… А теперь..теперь я не страшусь смерти..её нет… достойная смерть – избавление от всех земных… нет, я не пришёл, чтобы простить с жизнью..Она оставила меня несколько лет тому назад.. теперь я не ищу её…я знаю.. её просто нет.. как и любви…
Я знал, что этим всё и закончится.. .Я знал ,что всё окажется так… мне просто не повезло… я просто пришёл не туда… я просто постучался не в те двери… Я ступил на землю жизни, хотя моё мест она территориях смерти… Я потерял себя здесь незаметно и делил бесконечность… Теперь я понял..Я понял к чему мне это бремя.. Я живу не здесь…я живу не у себя дома… Я в гостях…в гостях у суровой судьбы, у жестокой жизни… Кто-то идёт по замкнутому кругу… идёт и не находит ответа.. А я…мне повезло.. .я рано докопался до истины и теперь осталось много времени ,чтобы выполнить затеянное… Моя цель…моя мечта.. Она воплотиться в жизнь… Рано или поздно ,но я доведу дело до конца и все увидят как ошибались…они все…до единого…..
  Хвост резко и нервно рассек воздух и больно хлестанул жеребца по боку.. но он не чувствовал боли ,всё ушло и было ощущение ,что он уже умер…что все чувства ,все ощущения умерли в нём и теперь он наследник самой смерти.. .и в своё время  взойдёт на престол….

0

8

-----------Начало игры
Обычный пасмурный день. Свинцовое небо отражалось в глазах уверенно идущей вперёд кобылы. Одетта гуляла по этим давно известным ей местам. А как же? Ведь кобыла родилась здесь и жила, избегая всех уловок людей. Даа, для неё это были ужасные и жестокие существа, которые готовы пойти впринципе на всё, чтобы "поработить" всех лошадей. Но так считала она раньше. Да и многие, такие, как она также думают и сейчас. Однако они ошибаются... Сейчас же кобыла считала, что есть хорошие люди, а есть просто ужасные и жестокие. Она встречалась и с теми, и с теми. Однако всё равно Одетт не любила находится в их обществе. Она предпочитала общаться с себе подобными - дикими лошадьми. Хотя она общается иногда и с домашними и другими животными. Однако приятней всего ей было. конечно же, с дикими (хотя она привыкла называть себя и других диких свободными) Было свежо. Ветер развевал длинную гриву Одетт. Длинная чёлка спадала на один глаз  её, но она особо не обращала внимания на это. Земля была совершенно вытоптанна. Копыта проваливались в землю и иногда просто утопали в ней. Однако кобыла немного пройдя, увидела знакомый силуэт. Жеребец сероватой масти стоял и о чём - то задумался. Немного подумав, Одетт одновременно и в неуверенности, и очищая свои ноги от грязи, потопталась нак месте. Лебединая шея опустилась в полной задумчивости. Глаза опять налились мечтательностью и задумчивостью. Послышался тяжёлый вздох. Одетта сделала первый шаг и подняла голову. Она еле заметно кивнула и нерешалась что - либо сказать. Незнакомец казался очень загадочным и непонятным по натуре. Это немного пугало и одновремено вызывало восхищение у кобылы...

0

9

Жеребец очнувшись от своего забвения, от атаки мыслей и размышлений повернулся к кобыле.Он посмотрел на серую, а затем на открытые просторы… Они были пусты..в них не было ничего… ничего…Он вновь посмотрел на неё, а затем отвернулся… Ему от чего-то нравилось её присутствие… Мысли собирались все воедино и чувствовалась смелость в душе.. душа…единственное ,что осталось от предыдущей жизни…Пока что  не время её искоренять…
Чуть вскинув голову и гордой походкой направился он к ней.. Взгляд не выражал его чувств, он был холодным и беспристрастным, но всё же благодарным.. Его голос был звучен и красив ,но всё же это чары пещеры так изменили его тон..
-Добрый день, всем и Вам ,мой ангел-спаситель… Если бы не вы, то я наверняка спрыгнул вниз, избавляясь от одиночества… Не уж то вы явились ко мне с нем.. и ко всем ,кто нуждается в вашей помощи и покровительстве..
Он был мил и учтив, радуясь ,что вновь нашёл собеседников … ОН посмотрел на кобылу томным взглядом ,полным благодарности за её неожиданное появление, но подарившее ему надежду на спасение от уныния… Переминаясь с ноги на ногу, он принялся внимательно рассматривать линии её тела.. Хрупкая юная леди, длинные шелковистые пряди волос и обворожительные черные глазки. Таких как она всегда хотелось защитить и уберечь от неприятностей, стать её покровителем. В глазах жеребца заплясали шутливые огоньки и уголки губ заострились в ухмылке. Он опустил голову в галантном , хоть и запоздалом, поклоне и подняв на неё внимательный взгляд, сказал своим бархатным баритоном.
- Позвольте представиться. Дарси. И извольте простить за замечание,юная леди, что это место не совсем подходит для прогулок для таких знатных мисс как вы...да ещё и одной.
Огни его глаз потухли, а губы слегка натянулись - его вид теперь выказывал неодобрение и укоризну.

0

10

То ли это был туман, то ли ещё что – то помешало, пока не подошла чуть ближе, но масть жеребца не могла увидеть. Однако потом заметила пепельный цвет шёрстки незнакомца. Он был почти белым, в отличие от самой Одетты. Та была белоснежной, без единого пятнышка. Чтобы лучше рассмотреть его, Мираж откинула назад длинную чёлку. Она настолько была длинной, что это было довольно – таки трудно. Пред ней тут же предстал прекрасный жеребец, казалось, самой обыкновенной масти, но что – то делало его каким – то необыкновенным. Нет, это был не просто конь…Незнакомец сначала отвернулся от неё, а через несколько секунд вновь повернулся и сказал:
-Добрый день, всем и Вам, мой ангел-спаситель… Если бы не вы, то я наверняка спрыгнул вниз, избавляясь от одиночества… Не уж то вы явились ко мне с нем.. и ко всем ,кто нуждается в вашей помощи и покровительстве…
- Это ещё кто кому ангел – хранитель… Я сама бы на данный момент поступила бы также от тоски… – Подумала с лёгкой улыбкой своим же мыслям. Она ещё бы так рассуждала, чтобы произошло, но вот именно «бы», поэтому кобыла решила не думать над этим и просто молчать. Для неё мысли – это просто миражи. Она их одновременно порождала и «сжигала» в своём сознании.
Добрый день! Да ну, что Вы! Всё же не верится, что Вы правда серьёзно… – Также с улыбкой  сказала Одетта. Ей немного льстили речи нового знакомого (надеюсь, уже имею право называть так жеребца). Одетт опрокинула голову на плечо, на свою длинную белоснежную гриву. Затем незнакомец опустил голову в поклоне, что также сделала и сама Одетт. Ветер тихо теребил её локоны, а также сдувал чёлку.
- Позвольте представиться. Дарси. И извольте простить за замечание, юная леди, что это место не совсем подходит для прогулок для таких знатных мисс как вы...да ещё и одной. – На что ему кобыла ответила также вежливо:
- Очень приятно, Дарси! Одетта, можно просто Одетт. Люди мне дали прозвище Мираж. – Представилась она.
- Спасибо за комплимент! Однако же для меня дикие земли – мой дом родной. Который я, следовательно, отлично знаю. Мне практически нечего бояться… Я думаю… – На последних словах у неё опять же появилась улыбка. Казалось ещё немного и кобыла зальётся звонким смехом…

0

11

-------------Откуда-то-----------------
Соловая кобыла медленно и печально брела по неизвестной ей территории.Прошлогодняя листва тихонько шуршала под неосторожными движениями кобылы. Рассматривая отдельные листочки, Душа Ветра(а это была она) замечала мельчайшие, еле видимые капельки воды, которые играли цветами радуги в теплых и ласковых лучиках солнца. Казалось, что каждый отдельный луч предназначен каждой отдельной и только своей капельке.А под небольшим слоем листьев уже проглядыаала первая, молодая и нежная трава, которая еще не успела окончательно окрепнуть и набрать сил для хорошего роста, дабы в будущем радовать четвероногих и двуногих созданий.Повсюду чувствовался сильный запах хвои, прелых листьев и еле заметный запах молодого мха, наросшего на деревьях. Также откуда-то издалека можно было уловить запах моря, чей солоноватый вкус сразу же улавливался среди других чутким носом лошадей.
Соловая кобыла уже много месяцев не видела ни единой живой души и в какой-то мере была рада, тому, что увидела неподалеку от себя двоих лошадей. Душа печально и немного шумно выдохнула воздух и стала неторопливо приближаться к незнакомцам, нарочито громко шурша листьями под ногами. На ее счастье, листья здесь никто и никогда не думал убирать и поэтому Душа могла вдоволь налюбоваться красотами природы.Такой изменчивой и не покорившейся человеку..Невольно напрашивалось сравнение с самой Душой..
Наконец Душа Ветра, разбросав вокруг порядочное количество листьев, подошла к незнакомцам. Это были жеребец и кобыла, очень светлой масти. Душа задала себе вопрос: а  вдруг эти двое родственники? И не помешает ли им сама Душа?Да, точно также думала кобыла, когда только знакомилась с Генезисом, Вороной и Чер..Куда они все запропастились?
Добрый день.-чуть наклонив голову произнесла Душа. Хотя может и не добрый..
Добавление кобылы было как нельзя кстати, так как судя по мордам этих двоих, сердца их были полны одиночества. НО только до этого момента..
Мое имя Душа Ветра..-как-то странно добавила кобыла.Весьма приятно встретить здесь хоть кого-то.

0

12

Лошадь быстро скакала на полном голопе.Вихрь!По скольку она закрыла глаза,не видела куда скачет.В итоге-прискакала в горы!ПРЯМО НА ОКРАИНЕ ГОРОДА!О Боже!Только ещё раз с домашними лошадками мне надо побывать!Угораздило же меня сюда прискакать!тут молодая кобыла заметила в осенней листве незнакомую,соловую лошадку.если она домашняя то я буду в бешенстве....может познакомиться?Кинара хрустала прозрачными копытами прошлогоднюю осеннюю листву.В игристых лучах солнца она казалась позолоченной.Привет!Я Кинара!Что ты тут делаешь?с игристым воскликом позвала она.
    Зелёная трава казалась рыжей в весеннем закате.Солнце припекало.хотя была только середина апреля.

0

13

Кинара
осс: отпишись в этой теме, что ушла из нее. Равнина
а то ты находишься в двух местах одновременно.
а это запрещено.

0

14

>> денник Конкистадора

Степь была пересечена быстро, то рысью, то галопом, когда Лион отдавал коню повод, отвлекаясь на бескрайнее поле, которое заканчивалось только за дрожащей полосой горизонта. Но только они достигли предгорий, как руки всадника взяли повод под свой контроль. Петлять по узким дорожкам между гор, которые имеют свойство сыпаться каменным крошевом из-под копыт, падая в бездну, сейчас не было смысла. Поэтому Химера выбрал самую что ни на есть безопасную дорогу, которая вела к большому плато на скалах, об которые билось море. В конечном итоге, Химера был достаточно адекватен, чтобы в своем состоянии не гонять галопом по узким тропинкам, норовя сорваться каждую секунду. Поэтому сам подъем по довольно крутой, хоть и широкой, тропинке, был на шагу, иногда переходя в легкую и неспешную рысь, а выйдя на саму поляну, на траве которой сейчас росли белые красивые цветы и несколько кустов, послал Конкисту галопом, правда, всего на пару-тройку темпов, после чего повод легко дал вправо, поворачивая и шенкели сжали бока, слегка натянулся повод, давая команду перехода в спокойный шаг снова. Ветра почти не было; где-то внизу шуршало море, а небо отдавало розовым, оранжевым и фиолетовым, на нем появились первые тусклые звезды. Что ж, все говорило о том, что вечер хорош.
Химера спешился, погладив коня по золотистой шее.
-Ну что, как тебе? - он хмыкнул, ослабив подпругу, стянул со спины седло вместе с вальтрапом, положив на небольшой плоский камень. Он взглянул на Конкистадора, чуть улыбнувшись, и снова перевел взгляд голубых глаз куда-то в небо, за горизонт, который тонул в мутной пелене смешения моря и неба.

0

15

Когда-то его предки жили с домашними лошадьми и ходили под седлом. Еще его отец знал солоноватый вкус железа во рту и подчинялся правилам, пока не ушел вместе с встреченной им пегой кобылой в поля, пока не убежал один из самых красивых и сильных фризов на конюшне. А потом, спустя два года, родился он, и назвали его Бастардом, поскольку отца не было уже к тому времени - он снова оказался на конюшне; ведь люди любили ловить диких коней. Нет, Баст не испытывал к людям ничего похожего на ненависть или ярость, он просто их не понимал, как не понимал и лошадей, которые ходили под седлом, подчиняясь двуногим. Вот и сейчас полу-фриз одним мощным скачком оказался на плато, вырвавшись галопом на поляну с узенькой, известной только "жителям" гор тропки. Конь остановился, оторопело уставившись на парочку, которая пришла сюда до него, и, видимо, не так давно.
Бастард и раньше видел людей, но не знал, что они знают об этом обрыве. Поэтому жеребец только фыркнул, подняв красивую, пусть и немного грубую голову. От отца-фриза ему достался рост и экстерьер, разве что щеток не было на копытах, а от матери-пинто окрас и голубые глаза. Черное тело, белая грива и хвост, белые чулки и кусочек шеи под гривой, тоже белого цвета. Вот и все, что состоявлял из себя Бастард - но только внешне, поскольку глаза смотрели холодно и почти равнодушно, разве что с непониманием. Но страха перед черноволосым мужчином и золотистым конем он не испытывал, поэтому широкие мощные копыта начали перебирать землю, приминая зеленую сочную траву, конь медленно подходил к незнакомцам, удивленный их присутствием.
Подходить слишком близко он не стал, а остановился в метрах пятидесяти; фыркнул, топнув передней ногой, острым копытом разрывая землю, которая удивительно как не стала гладкой и каменистой, а сохранила в себе долину... А потом заинтересованно вытянул шею, вбирая широкими ноздрями запах незнакомцев. Но молчал, разглядывая их.

0

16

>>Река >>Денник >>
Конкистадор пусть рысью, пусть галопом, все равно шел мягко и качественно, как и любая тренированная и опытная лошадь.
-Знать бы, куда идем…
Пейзаж вдохновлял, уже начинались сумерки. Где-то пели сверчки, начиная свою очередную вечернюю сонату. Шелестела трава, ее шевелил холодный ветерок. Кожа на теле Волка дрогнула, да и сам конь фыркнул – этот ветер занес пух в его ноздри. До лихорадочного чихания не дошло, просто конь фыркнул пару раз, и топнул копытом.
А вот и море показалось. Хотелось бы посмотреть детальнее, но хозяин дал команду следовать в правую сторону. Ну чтож, пойдем.
Ну вот, теперь на коне нет седла. Странно, Волк ведь рассчитывал, что Химера поведет его еще дальше, в пыльные горные долины, дышать воздухом, наполненным запахом хвои.
Но нет, Лион повел Конкистадора узреть равноценное зрелище – море. Море всегда Конкистадора завораживало. Особенно после месяцев постоя в конюшне и однообразных прогулок на пастбище.
Но сзади донесся запах другой лошади. Дикой  лошади. Запах трав, гор и озер. Волк оглянулся.

Отредактировано Сonquistador (2010-06-10 20:28:01)

0

17

Зрелище, представленное человеческим и лошадиным глазам Химеру, мягко говоря, удивило. Поскольку Конкистадор, видимо, что-то унюхал, обернулся с ним Лионель синхронно. И удивленно приподнял брови. Перед ними стоял, без сомнений, дикий конь. Но породу юноша не взялся назвать по нескольким причинам: были слишком непонятны изначальные. Хоть экстерьер у него был похож на фризовский, то раскраска и утонченные черты головы говорили об обратном. И тут вот сиди и думай, откуда могла бы взяться такая чудная помесь. Похоже, конь не испытывал к людям агрессии, как и к домашним лошадям, поскольку только фыркал и медленно, но подходил, изучая горных гостей голубыми глазами. Однако остановился на довольно приличном расстоянии, вытянув вперед шею, видимо, принюхиваясь к незнакомцам. Химера, по правде говоря, был растерян. Он не знал, что делать. Если бы животное начало нападать, можно было бы либо попробовать отбиться, благо, место позволяло, либо если бы начало убегать, пожать плечами и продолжить свою прогулку. А тут он просто стоит и смотрит.
Поэтому Лион нашел единственный подходящий ему сейчас выход: двигаясь нарочито медленно, Химера двинулся в сторону брошенного седла, и все так же медленно присел возле него и сумок, достал оттуда фотоаппарат и попытался тихо и спокойно настроить его на нужный режим, сняв крышку с объектива, посмотрел на жеребца, пытаясь не спугнуть коня, а потом кинул взгляд на Конкистадора, который, похоже, тоже был слегка озадачен приходом этаких "хозяев". Последний же просто стоял... Пока что.
Осторожно навести аппарат на коня, взять нужный ракурс и не забыть убрать вспышку - еще чего, спугнуть такое шикарное животное.

0

18

Голубые глаза Бастарда внимательно следили нет, не за жеребцом, за его, видимо, хозяином. Странно звучало это слово, "хозяин", ведь полу-фриз никогда такого не знал, никогда не чувствовал во рту железа и не таскал на спине седло. Хотя с людьми когда-то контактировал. Но это было давно и неправда... Возможно. А может, ему только приснилась девочка с волосами цвета расплавленного золота, возможно... Все возможно. Она тоже его фотографировала, поэтому жеребец только чуть наклонил голову, фыркнув. Бояться этого двуногого, видимо, глупо, как и ожидать от него подвоха, но до конца нельзя быть ни в чем уверенным. Впрочем, про парня Бастард забыл на какое-то время, переключив внимание на золотистого коня, пришедшего вместе с двуногим. Он медленно подходил. Белая грива неровно лежала на черной лоснящейся шее, покачиваясь в такт шагам жеребца. Баст остановился возле одомашненного собрата, смотря на него без агрессии и какой-либо враждебности, разве что с непониманием и легким интересом.
Он привык, что у лошадей нет таких раскрасок - все обычно одномастные, в основном темные или серые, а вот рыжих, а тем более, соловых тут не водилось в помине. А этот еще был в лучах закатного солнца, казался почти что золотым. Баст вскинул голову и посмотрел на жеребца, тихо гугукнув.
-Что ты тут делаешь? Это уже не ваши места.
Фраза прозвучала чуть более надменно, чем надо было. Чуть более зло, чем надо было, но все же амбициозность сложно сдерживать, особенно если она у тебя такая непредсказуемая, особенно, если тебе всего четыре года от роду. Конь фыркнул, снова скосив взгляда на человека, который только слегка перемещался, находя нужный ракурс. Ну и пусть делает себе картинки... Ему-то, Бастарду, что...

0

19

Конкистадор уже видал диких лошадей, так что особого восторга, радости, стресса или других сильных чувств он не испытывал. Ну а чего, собственно? Химера же, в то время испытывал что-то вроде священного трепета, в то время как Конкистадор равнодушно щипал траву позади него, разминая спину после недолгого несения седла. Трава была здесь просто пропитана соленым воздухом, даже на вкус соленая была. Волк решил не обращать на дикого жеребца внимания, разве стоит делать из свободной лошади аттракцион «Поглазей и отойди»? Ну придет и уйдет в свои дикие жали.
Но Бастард все-таки подошел. Ну чтож, интерес должен быть вознагражден. Или не должен?
- -Что ты тут делаешь? Это уже не ваши места. – произнес он, все приближаясь к Конкистадору.
-Хм-м, не думал, что у нас есть какие-то границы. – фыркнул Волк без тени злости.

0

20

Тут кобыла резко повернула голову.Она заметила две лошади.Принюхавшись,в её голову наконец дошло,что один конь дикий-другой домашний.От ветра глаза не много щипало,и она не могла рассмотреть кто или что на домашнем коне.Она тихо,пытаясь сдерживать цоканье копыт,прошла дальше.Когда она распахнула свои большие глаза то заметила чёрную палку.Подойдя ближе,она окончательно поняла кто это.человек! про себя проорала Кинара.Она инстинктивно встала на дыбы и громко заржала.Её красивая шелковистая грива развивалась,а глаза были полны адреналина.А адреналин как известно-чувство страха и злости.После того случая,когда её поймали,она начала ненавидеть людей и их игрушек "покорми и погладь".Странно,но оба жеребца о чём то перешёптывались.О чём может болтать дикий мустанг и домашняя обуза?Хотя этот домашний конь очень красивый.....нет!Я не могу с ним дружить!Меня просто возненавидят в табуне!не без тени ненависти подумала она.Поняв,что из-за её нелепой выходки её могут поймать.Она быстро забежала за каменистый склон.Кобыла быстро легла.Начав щипать траву,солёную как слёзы,она задумалась почему я так ненавижу людей?И их лошадей? повисло в мозге дикой лошади. Что за глупости?!Я ненавижу их за то,что они поймали меня,без моего согласия!....Но ведь они меня не понимают.И тем более это было только один человек...тут задул сильный ветер,что привычно для холмов.Он то и выдал её.

Отредактировано Кинара (2010-08-25 12:22:01)

0

21

P.S.
Кинара
правь пост.
исправляй ошибки.
их очень много.

0

22

Нира
Ты повернула куда-то влево. Еще несколько секунд бега, и ты, с огорчением, поняла, что лес кончается.
Да. Деревья быстро расступились перед тобой. Яркий свет солнца больно, ослепляюще ударил по глазам. Ты едва устояла на своих худеньких ногах – земля под тобой была настолько неровной и каменистой. Казалось, она будто уходила из под твоих копыт.
«Как на зло... Лишь бы не упасть.»
Ты отчаянно перебирала ногами, пытаясь удержаться, не потерять равновесие. И, перейдя на резвую рысь, спотыкаясь об камни, ты с ужасом для себя опять почувствовала людской запах. И увидела неподалеку человека своими широко раскрытыми, возбужденными глазами. С ним была домашняя лошадь. А еще чуть-чуть поодаль находились две дикие, как и ты. Тебя стало тянуть в ту сторону. Как бы тебе бы хотелось к ним подойти, но..
«- И думать об этой не смей. Слышишь?
- Я что, разве не могу к ним подойти?
- Не можешь. Сейчас – нет. Имей терпение.
- Но почему? Я так давно не видела себе подобных. Это же мой шанс?
- А ты подумай о том, что ты устроишь для них трагедию. Ты же не хочешь, что бы и их вот так вот гнали, как тебя?
- Нет, конечно нет...
- Вот и правильно. Значит, беги дальше, Север. Шанс еще будет.
»
Ты, издав какой-то сдавленный стон, в очередной раз резко подорвалась в сторону. И снова, расстроенно, с явным нежеланием, ты ворвалась в лесную чащу.
Не оборачиваясь, бегут ли за тобой.
-----(лиственный лес.)

0

23

Конкистадор уже начал замечать, что к нему вместе с Лионом приближаются другие лошади. Те, что не носят седла и не чувствуют вкус железа каждый день.
Сначала в глуши показалась Север, но как и показалась, так же и исчезла. Перед нею громко заржала другая кобыла, яростно и как-то неприятно для ушей коня, привыкших к тишине. Конь невольно покосился на Химеру с немного озадаченным видом. Он немного покосился головой назад, подняв одно копыто. В глазах читалась некоторая тревога. Слова Бастарда про «не наши земли» получили новый оттенок и теперь звучали еще ужаснее. Собравшиеся казались дикими коршунами, стражниками скал, что явно не желали видеть здесь Волка. Они будто собирались схватить его…
Нет. Стоп. Стоп! Чего пугаться? Волк был довольно грузной лошадью, защититься он мог. Да и с чего он взял, что дикие лошади нападут? Да, с дурной головы, может.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Горы » Скалы. Окраина города