К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Сломаная левада


Сломаная левада

Сообщений 361 страница 390 из 449

361

Кэти уже пристегнула к недоуздку Доминика чумбур, когда в руку ткнулась вороная ахалтекинская кобыла.
-Ну что? С нами хочешь пойти? Боюсь, это врят ли возможно... Где твоя хозяйка? - спросила она совершенно без задней мыли, даже не подозревая, что сыпет соль на рану.
-Доминик, пошли! Нам уже пора в денник! - сказала она, голосом показывая - сопротивляться не получится. Она потянула его за собой, но остановилась.
-Надеюсь, ты здесь остаёшься. Если хочешь, я за тобой ещё приду!

0

362

Я покорно наклонил голову Кэти. Мне не очень хотелось уходить. Опиум была очень хорошей собеседницей и умела по-настоящему слушать. Но похоже серому жеребу не очень понравилось, что коба не пошла за ним, потому что разговаривала со мной. Я не хотел стать причиной ссоры. Ну и если по правде, то я изрядно проголодался, поэтому у меня была ещё одна причина пойти с Кэти. Я сделал несколько шагов в сторону выхода, показывая, что готов идти в конюшню и сопротивляться не собираюсь. Я снова повернулся к Опиум и кивнул ей на прощанье.
- Я надеюсь мы ещё встретимся. Мне очень понравилось разговаривать с вами.

0

363

Гашыш с оцепенением и с каплей страха в глазах смотрел то на Атену, то на Эсмеральду. « Чёрт, я правда влип. Ну и ладно.. Но ведь я не побегу обратно поджав хвост как побитая собака. Они посчитают меня трусом.» с досадой заметил гнедой. Потому он демонстративно пошёл в сторону конюшни играясь на чувствах двух девушек. « Наверное подумают, что струсил, а я им покажу..» с последней мысли он резко развернулся, практически сделав разворот на все 180. Он рывком взвился в кентерный галоп. Чем ближе он оказывался к забору, тем чувствительнее сердце билось, с каждым шагом ускоряя свой темп. И вот, осталось метра четыре, и на третьем метре он взвился в полёт, а очень зря. Похоже он был очень самоуверен, да нужно же покрасоваться перед кобылицами – глупый.
Гашыш хорошо растянулся, однако задние конечности не хорошо подогнал под себя, и в итоге копыта попали под прицел жерди, но деревянный забор, это не жёрдь которая с помехой упадёт, она всё таки стоит прикреплённая к земле. Всё это отразилось на приземлении. Оцепенев от боли задних ног, жеребец не ровно поставил передние две конечности, и потому споткнулся чуть бы не свалившись мордой в снег. Ан нет, повезло ему считайте. Он собрался и выкинув грудь вперёд остался стоять на ногах, пускай по стойке « Бэмби», но ведь стоял. Из его ноздрей и рта вылилось облегчённое « Эх…» он даже улыбнулся. « Чёрт.. Я везунчик.»

0

364

Опиум лишь уныло вздохнула, взглянув на девушку всё с той же печалью и тоской. С каждый днём камень на сердце растёт и давит всё сильнее. Так и задохнуться можно, тяжко ведь...
Кобыла отошла в сторону, еле поддерживая голову на уровне своей спины. Копыта перебирали так, запинаясь о каждый бугорок. Кобыла встала в стороне, но, не покидая пока левады. Спиной к остальным, чтобы не мешать им и не создавать дискомфорта. Пускай общаются, я не хочу мешать, как делала всегда. К чему такое?
Позже она стала ловить странный ритм тишины и покачиваться из стороны в сторону, переваливаясь и перемещая вес тела то на правую пару копыт, то на левую.

0

365

Гашыш
Когда жеребец пошёл по направлению к конюшне,  правая бровь привычно вскинулась наверх, изображая удивление и может быть каплю  негодования. Слишком резко. Эс даже толком не успела понять. что произошло - и Шишу уже оказалсяза оградой. Эс мелкой рысью засеменила к нему.
Вы..Вы.. глупый, легкомысленный! Зачем вы подвергаете свою жизнь опасности?! - сказала она будто бы учительница - свысока, высоким голосом и волнующимся, грозящим сорваться. Брови насупились а уши поочерёдно меняли позицию - то взметались вверх. то прижимались к затылку.

0

366

Опиум опять подметила безразличие со стороны других лошадей, что присутствовали на это месте. И всё оказалось бессмысленным и странным. Хотя, чего обижаться? Ты сама этого хотела.
Кобыла медленно прошла мимо лошадей и вышла из сломанной левады. Держишь путь куда-то вперёд, подальше от злого и нерадивого мира людей. Туда, где должны обитать лошади.
- Надеюсь, родина примет меня назад...

--> Хмурое озеро

0

367

« Вот, опять беспокоится, ну что ты будешь делать.» Шишу удивлённо уставился на Эсмеральду, по-детски хлопнув пару раз глазками. –Кто подвергает жизнь опасности? – после этих слов жеребец театрально осмотрелся, выискивая того артиста из слов кобылы. « Ну да..Конечно…Буду я подвергать свою жизнь опасности. Вот ещё!»
- Да нет, - наконец сдался он уставившись озябшими глазами на Эс. – Я давно не прыгал просто, да и вообще…- Жеребец опустил глаза на копыта Эсмеральды и натянуто улыбнулся. – Мне правда стыдно. - Гашыш медленно поднял взгляд на вороную и сочувственно дёрнул ушами. " В её глазах я позёр, которых тясяча. "
По ногам пробегала едкая дрожь, они словно стали ватными, не держали тело, а грудь саднило сразу как только попутный ветер забирался в царапину.

0

368

Гашыш
Эс нахмурилась, устремила взгляд себе в ноги, потопталась, оставив следы без отпечатка подков на земле и, резко вскинув голову наверх, пронзила Шишу взглядом, чуть прищурив глаза. Нет, не надо больше ничего говорить. Глаза, как рентген, всё видели. Она сделала несколько уверенных твёрдых шагов к Гашышу и носом сильно толкнула его.
- Идёмте. За Вами выбор - в конюшню или же... - она на секунду задумалась - или куда-нибудь ещё. Стоять Вы не  будете. Я Вам не разрешаю. Мы с вами будем идти. Впрочем, Вы можете отказаться от моего общества. - сказала она сухо и твёрдо, почувствовав какую-то странную властность в собственном голосе. говоря последнюю фразу, она почти неслышно фыркнула. Она повернулась и направилась в то место, где левада была сломана. Там прыгать было намного легче и, соответствено, безопаснее.
А где-то в конюшне смешиваясь с помехами, слышался тихий мужской голос из радио "А температура воздуха всё падает, дорогие радиослушатели. несколько часов назад, если вы смотрели за окно, пошёл снег и столбик термометра подвинулся к нулевой отметке и не перестаёт двигаться всё ниже..."

0

369

Атена посмотрела на Шишу потом на Эсмеральду и опусила глаза вниз потупив взор. Я наверно вернусь к себе в денник. Я думаю я вам буду мешать. Извеняюсь. сказала Атена. Я наверно всегда буду одна, в этом большом мире нету того кто меня полюбит или кому я буду симпатична. подумала Атена и неподнимая глаз она сделала шаг вперёд. Извеняюсь ещё раз, я тут третья лишняя. сказала Атена и тихи пошла в сторону калитки левады. Она шла и нам холодняй снег падали горячие слёзы. Я больше никого неподпушу к себе ни одного жеребца. Они будут добиваться моего внимания. подумала она и обернулась, грозно посмотрев на Шишу она Резко остановилась и встала на свечу. Приземлившись она упала на снег и лежала в нём роняя горячие слёзы.

0

370

Кэти вдруг замерла. Я внимательно оглядел её с головы до ног, но видимо вести меня в конюшню она передумала. Ну как хочешь, я не настаиваю. Я подошел по ближе к скоплению лошадей. У всех них были свои проблемы и свои разговоры в которые мне совершенно не хотелось встревать. Сейчас я был здесь лишним. Ну тогда я пожалуй пойду прогуляюсь. Я грациозно перемахнул через ограду. Ещё бы - прыжки моя жизнь. Дальше я побежал искать Долари.

0

371

Рыжего, разгоряченного, бодрого и веселого жеребца арабской породы вывели в леваду. Конюх надел на Арни попону, снял недоуздок и хлопнув по крупу, удалился. Рыжий встряхнул своей мощной головой, после же сорвался в галоп и поскакал по леваде, внимательно осматривая присутствующих лошадей и приветливо им гукая на ходу. Хруст снега раздавался под его копытами, он изредка тонул в сугробах, прыгая при этом как заяц, или же выходя в карьер, хоть и не разрешалось ему быстротой своей выражаться зимой, для суставов ног вредно было. Армани, поприветствовав всех, навострил ушки отряхнулся от снега, и вышел в рысь, высоко задрав свою голову и хватая хлопья снега ртом. Дитя еще малое, ребятенок совсем. Двухлетний малыш, оседланный совсем недавно. Араб зажмурился, и перешел на шаг. Мордаха в несколько мгновений покрылась снежинками, прилипшими к его недлинной шерсти. Когда одна снежинка попала в нос, и стало ло невозможности щекотно, Армани резко встряхнул головой и вновь вышел в галоп, падая иногда в сугробы, и веселясь при этом неимоверно. А ведь совсем недавно, еще вчера только, его привезли сюда, обратно, с первой в его жизни выставки.
Смешной, белый уже почти совсем, с проредью рыжей шерсти коняра продолжал носиться по леваде как ненормальный. Просто потому, что весело было, а ведь это не так часто в его жизни бывает. Чуть не снеся с ног забор, который по случайности был незамечен, Армани малость успокоился, смутившись каплю ненадолго, а через несколько минут он вновь носился галопом, прыгал, свечил и козлил невысоко. Благо левада-то была большая, а то перепугал бы не на шутку лошадей присутствующих... Мордаха его уже совсем покрылась пушистым снежком, даже ресницы и те уже были в снегу. Про попону и говорить не стоит, она уже промокла чуть. Но не холодно было, не чувствовал по-крайней мере он холода этого, зимнего. Успокоившись наконец и пытаясь отдышаться, рыжий вышел в рысь, согнул голову баранкой и стал искоса наблюдать за присутствующими лошадьми, не вмешиваясь в их разговоры, чтобы не мешаться и не отвлекать просто

0

372

Услышав стук левады Атена подняла голову и посмотрела она усидела рыжего коня и конюха. Она бысто вскочила. Потом увидела что конюх уходит и бросилась к калитке. громко заржав, но конюх даже не обернулся. Ну вот снова одна и свнова грусно. Это неспроведливо подумала атена. Она развернулась крупом к калатке и дала ей хорошего козла. Она понеслась по леваде. Атена бежала и каозлила незамечая присутствующих кроме одного. Тот рыжий жеребец привлёк её внимание. Она бегала по леваде всё время поглядывая на него. Она была довольно скромной и неподходила к нему. Кто его знает вдруг как даст мне.   подумала атена пробегая момо него. Да, а он хорош собой. размышляла атена наматывая круги по леваде.

Отредактировано Атена (2008-12-28 15:42:33)

0

373

Заметив на себе чей-то взгляд, Армани внимательно осмотрелся, за ним наблюдала кобыла, старше его, кажется орловской породы. Армани выпрямился, и натянув улыбкой приветственно кивнул ей головой. После, все же будучи любезным, он подошел к ней и довольно добродушно сказал День добрый, вижу вы не в самом лучшем расположении духа, тот конюх чем-то вас обидел? - Армани чуть нахмурился, просто не очень любил недружелюбного отношения к людям, они для него были на первом месте, ну почти, сложно все-таки в жизни расставить все по каким-то определенным местам, особенно такому молодому существу как он. Рыжий внимательно смотрел на вороную, после его внимание привлекло рыжее или гнедое пятно за пеленой снежинок. Он вытянул голову, приглядываясь и встрепенувшись на секунду, в воспоминаниях его резко мелькнуло очертание знакомой. Но нет, ошибся. Бывает...
Он вновь перевел взгляд на кобылу, и слабенько улыбнувшись встряхнул ушами, копнув при этом землю копытом. Погодка сегодня хорошая, прямо для прогулок - Вкрадчиво произнес он смотря на свои копыта, чуть прищурившись, но продолжая улыбаться. Он поднял взгляд на снежные равнины, что были за левадами, и словно зачарованный уставился на них, хлопая пышными ресницами своими. Белоснежная даль, какая же красота. Вот жаль только, не с кем из людей ему было прогуляться там, пропарить над землей на сумасшедшой скорости... эх... нервно переминаясь с ноги на ногу, Армани грустно поджал губешки и вновь втянул голову баранкой. Сейчас стало уже прохладно, хотя температура не изменилась, просто он только сейчас стал ощущать, что на самом деле на улице не так уж и тепло...

0

374

Когда рыжий жеребец подошёл к Атене она попятилась назад и упкнулась крупом в ограждение. По потом она встала ровно и приветливым голосом сказала.  Добрый, добрый. Нет нестроение у меня хорошее, даже можно сказать отлисное. Тот конюх? А тот конюх, я подумала было буд-то он пришёл ко мне, но вижу он привел довольно приятного собеседника. вежливо ответила Атена. Да на улице было не жаро и поэтому атена постоянно танцевала, делая пиаффе. Да это пиаффе было заложено у неё в крови. Оно получалось у неё очень хорошо. Потом когда жеребец произнёс вторую речь Атена немного призадумалась и ответила. Да погодка ничего. Вот только прохладно. И позвольте судать узнать ваше имя? вежливо сказала атена и игриво улыбнулась. На улице уже не падали белые хлопья снега. всё успокоилось и вокруг стояла прекрасная тишина. Только снег под копытами всё так же приятно хрустел.

0

375

Рыжий насторожился и резко встрепенулся, услышав слова новой знакомой. В своих размышлениях он совсем уже и забыл о ихнем разговоре. Рессеяный малость, но не порок ведь, в его-то возрасте. Армани чуть склонив голову смотрел на Атену. То, что к конюху у нее не было отрицательных отношений - уже хорошо. Про собеседника слова тут же забылись. Но вот на вопрос он все же ответил Армани Арион, это полностью. А так просто, Армани - словно колокольчик гукнул Арми, встряхнув головой.
Снег перестал идти. Вот хорошо это или плохо?? С одной стороны, конечно хорошо, видимость лучше стала. А с другой... так весело с ним было, снежинки можно было ловить. Ну чтож. И без снегопада прожить можно, вроде никто еще без него не умирал, ну только если почки деревьев в сильные морозы. Вот тогда он, снег, действительно очень нужен был. А сейчас. Так просто ради баловства если.
Армани вышел в рысь, радуясь этому хрусту под копытами "хр-ххр-хрр-хром!-хрум!" Такой прямо разнообразный тембр у хруста, все потому, что мороз еще не очень сильный... Сделав круг по леваде, Арни вновь остановился неподалеку от вороной. Внимательно наблюдая за ее движениями. Ничего себе смена ног. Нет, это слишком сложно... как у нее так получается? Я даже наверное ногу за ногу-то не заставлю. - подумал Армани, пытаясь поставить одну ногу с другой стороны впереди другой. Ахаха... он стал похож на новорожденного, ножки как-будто сплелись между собой. Рыжий стал терять равновесие. Он резко подпрыгнул в воздух, и пиземлившись встал уже в простую стойку. Так было куда легче. Нет, элементы вышки точно не для него. Армани решил просто так стоять, благодаря попоне было нехолодно, а пробежка разогрела слегка кровь и разогнала ее по молодым мышцам. Ариан еще с минуту смотрел на эти замысловатые движения вороной, а потом перевел свой вечно любопытный взгляд на равнины. Опять мысли о прогулке по ним закружились в его голове, то водя собранный хоровод, то смешиваясь между собой, как снежинки кружась...

0

376

Атена продолжала хрустеть снегом пока танцевала. Но конда конь сказал как его зовут она оторвалась от своих мечтаний. М.. Какое красивое имя! А меня зовут Атена. весело произнеслу Атена. она остановилась увидев что Армани перешёл в рысь. она понаблюдала как она пробежал по леваде. но долго без двежений она стоять не смогла. Она снова стала танцевать на месте. Да со стороны это выглядело красиво. Но скалько надо было сил вложить что бы это было очень грациозно.  Когда Армани остановился и стал наблюдать как она сменяет ноги это заставило её смущатся. Хотя она привыкла к вниманию. Но тут она отстановилась и посмотрела в даль на равнины. Как мне хочется туда. там свобода и простор. но туда я одна не собираюсь. Одной мне бует там скучно. размашляла Атена смотря на равнины. Но вот опять западали крупные хлопья снега. она приземлялись к ней на ном и тихо таяли. Ура! сново снег! вскрикнула атена неудержавшись. Она некогда ещё так не радоволась снегу. А он, снег, тихо падал и ложился на земля и спины лошадей. Было безветренно и можно было услашать как тихо ложится снего на землю. Как тихо стоят деревья. Как молчит природа, заворожённая тихим снегом. это все было очень мило. Атена стояла и слушала эту тишину. Потом она обротила свой взор к Армани. Я смотрю ты хочешь выйти от сюда. тада на равнины. Может прогуляемся куданибудь? тихи произнесла атена что бы не нарушить этой тишины.

0

377

Спасибо, ваше имя тоже красивое, очень приятно. Люди придумывают для нас красивые имена... спасибо им за это - Армани улыбнулся. Снова пошел снег, Атена вскрикнула что-то. Армани удивленно на нее взглянул, широко раскрыв свои крупные глаза. Бывает... - пронеслось в его голове, когда он неуловимо усмехнулся. Рыжий, чуть затоптался на месте, услышав предложение к прогулке в равнинах, но будучи неразлучным с человеком, лишь ответил Нет, спасибо, но нет. - быстро произнес араб, улыбнувшись. Конечно, может он и вышел бы туда в поля. Но сейчас куда интереснее было просто смотреть на них отсюда и наслаждаться их необъятностью. А ведь когда он будет уже там, они окажутся отнюдь не такими уж и огромными...
Расслышав хруст снега за спиной рыжий резко повернулся назад Станиславка! - громко заржал араб разворачиваясь на сто шестесят градусов, больше не нужно было. Выйдя в галоп конь с превеликой радостью в глазах помчался к своему старому доброму конюху-смотрителю. Друзья они были. Хоть и виделись не часто. Обычные конюхи наблюдали за Армани не меньше, может даже куда и больше, чем Станислав, но все же этого человека рыжий не мог забыть, с детства знакомы были. Остановившись рядом, Армани уткнулся головой ему в плечо, тихо засопев. Станислав лишь заменил влажную попону на теплую, вытер с морды Арни растопившиеся в капельки снежинки мягкой тряпочкой, и дав кусочек сахара подошел к Атене, накинув на нее попону. Вечный досмотр за лошадьми, чтобы не простыли.
Армани, проводил Славу из левады, получив еще один кусочек сахара. Улыбнувшись вслед, рыжий вернулся к Атене, радужно улыбаясь. Если бы не эта встреча с человеком, может ему бы и не было так радостно. Он вновь стал наматывать на рыси круголя по леваде, весело иногда закруживаясь на одном месте. Летящий снег лишь прибавлял настроение, хоть и был не очень сильным. Армани сделал последний круг и словно разминая под ногами снег, встал рядом с Атеной, напевая лишь для себя слышно песенку Now youre gone... - улыбка не спадала с его мордахи, а глаза лишь заблестели, на тех же радостях юношеских

0

378

Атена увидела что Армани радостно побежал к своему любимому конюху. Она осталась стоять на месте. Когада армани пробегал по леваде Атена встала на свечку. Потом опустилась. Когда к неё подбежал Армани и остановился рядом напевая какуюто песенку. Атена стала выплясывать в такт песни. Она так разогрелась что снежинки падающие ей на впину медленно таяли. Армани. Вы немоглибы расказать мне что нибудь о себе? спросила Атена прекратив свой танец и смотря на Армани с заинтересованным видом. На ресницах лошадей были маленькие и хрупкие снехинки. Они украшали их. Но на ресницах Армани снехинки смотрелись безподобно.
офф: сорь за коротний пост вдохновеие здохло.

0

379

Был вечер...Эла гуляла..пела...наслаждалась жизни...и у неё была одна печаль на глазах... она очень грустила из-за того что она одна...нет ни кого не чего что могло бы её порадовать... но на сломанной леваде она была такая не одна... в дали она увидела кобу... и подошла и посмотрела ей  глаза...
-Пойдешь со мной?...спросила она у лошади...
офф:ппц не чё в голову не лезет!

0

380

Когда в леваду зашла девушка Атена взглянула на неё и вздохнула. Потом она взглянула на Армани. Но когда девушка подошла к неё она сделала принимание. Пото услышав слова Атена павострила ушки и тронкла девушку мордой. Потом она посмотрела на Армани. Это пришли за мной. Я пойду. Пока, надеюсь мы ещё увидимя. медленно сказала Атена Армани. Она встала рядом с девушкой. Вид девушки был полон грусти и одиночества. Одойдя от девушки Атена встала на свечку, попрощавшись и таким образом с Армни. Она снова подошла к дувешки и толкнула мордахой плечо. Ну что идём. Только вот мне одно интересно када мы пойдём и что будим делать. подумала Атена переминаясь с ноги на ногу.

0

381

Да, может увидимся. До встречи - Армани вышел в рысь, кивнув головой на прощанье Атене. Араб взглянул на пришедшую девушку, фыркнул значительно и вышел в галоп, носясь сумасшедше по леваде, поднимая снежную пургу вокруг себя, он был счастлив. Рыжий остановился резко, просто замер на месте словно на паузу кто-то нажал, каким-то пультиком волшебным. Он взглянул вслед Атене, вспомнив, что она его просила о себе рассказать. Но девушки скрылись уже, не видно их было.
Армани, вытянул шею, вновь выходя в собранную рысь, переходя после в размашистую, а позже опять в галоп. Так он и сходил по-тихонечку на радостях с ума. Вечерело, скоро араба должны были уводить уже из левад. Да не торопился он. А куда собственно? Да и зачем? И здесь хорошо было. Мороз, свежо, Новый Год. Не хотелось в деннике встречать, уж лучше хотя бы на улице. Может кто-нибудь и заглянет. Свободная минутка, на все нужна эта дурацкая свободная минутка. А что если нет ее ни у кого? Ну тогда один встретит праздник. Хотя нет, конюхи придут, им же нужно лошадей из левад увести, а то уволят еще, и куда идти(?).
Где-то вдалеке послышались звуки музыки. Армани остановился, прислушиваясь и передернув ушами. После он вновь начал носиться по леваде, просто от настроения. Если бы левада была искуственная, то от нее точно ничего не осталось бы. Хотя и так, издалека смотрелось устрашающе. Непонятно откуда взявшаяся метель и вьюга. В одном месте причем.
А арабу забавно было. Он малость успокоился, весело заржав. Верховой покосился на конюшню, свернув голову баранкой. Никого. Пока никого.

0

382

Альфика шла по направлению к леваде,где должен был находится её "новогодний подарок" от подруги.В леваде находилось нечто рыжее арабской породы с выгнутой шеей и косившееся на Альфику.Мсл:О блин...Мне арабы вообще-то не очень...но ведь какого красавца подарила...-Подумала Аля и подошла к леваде.Несколько минут она смотрела на молодого жеребчика,той самой арабской породы,к которой так презрительно относилась Аля.Наконец,она зашла в леваду и подошла к лошади.Мсл:Конечно,Аля не умеет думать и в полной уверенности,что молодой жеребец не двинет ей в лоб подходит к нему...-между делом пронеслось в голове у Альфики.-Привет,меня зовут Аля.Представь,я твоя новая хозяйка...А ты Армани,так?-сказала Аля.Мсл:Гламурненько....Армани...Еще бы прикупить Версаче....

0

383

Увидев на горизонте девушку, Армани выпрямился во весь рост, отставив чуть назад задние ноги, подгоняя себя в стойку. Молодой коняга чуть прищурился, словно запрокидывая шею назад, голову при этом плотно прижимая. С него ростом девушка была, это он понял, когда она рядом совсем уже оказалась. Ой, что она сказала, чуть не прослушал, как всегда. Привет-привет, Аля - тихо всхрапнул Армани навострив ушки, которые почти сомкулись в одно целое на его рыжей голове. А грива от ветра плюхнулась на них непринужденно вовсе.
Такой знакомый запах человеческий, Он самый. Армани Ариан. - гукнул рыжий, выйдя в шаг и обходя Альфику кругом, пристально при этом ее осматривая, словно убеждаясь, что не спит сейчас. Араб остановился напротив, гордо глядя сверху вниз, хоть и не велика разница высоты его взгляда. Просто получалось так наблюдать "свысока" Хозяйка? Да ну? У меня отродясь хозяев не было, а тут возьми да и появись? - Жеребец вопросительно наклонил голову, удивленно хлопая своими красивыми, блестяще-карими глазюками. Снова снежок пошел. Чудесный Новый Год. Скоро сугробы будут, с меня ростом. Ну точно. Как гулять буду? - Армани махнул хвостом, встряхнув головой, снежинки стряхивая с мордахи своей.
Он вновь покосился на девушку, потом чуть потоптавшись на месте пошел рысью по леваде, делая плавный переход из сбора в размашку, голову при этом держа баранкой. Себя показывал. На это он мастер был. И хороший мастер такой. Вот только сидя на нем верхом тяжело из него что-нибудь выбить будет. Он не совсем одупляется, когда человек сверху сидит, но все же привыкнет с возрастом, общение нужно, чтобы не дичился, хотя он и так никогда общения не избегал. Даже в жеребячьеском возрасте. А сейчас не далеко ушел то он, от этого возраста. Два с половиной года - малявка еще совсем=)
После, совсем развеселившись Армани перешел в галоп, с задней правой ноги, как учили. Шею вытянув уже вперед, как лебедь прямо. Не в выездке дело совсем плохо, в скачках хорош он был бы. Но в выездке... морока - учение. С ним нелегко в этом деле будет. Уже подрощенный...
Ну к годам трем может усвоит какие-нибудь не замысловатые элементы. Правда перемена ног... хех... достаточно припомнить не так давно произошедшие события, когда переменяя ноги, Армани чуть не упал...=)
Остановившись напростив своей новой хозяйки, во что он до сих пор мало верил, Армани тихо всхрапнул и прижал свои ушки, сложив их домиком за головой.

0

384

-Красиво,красиво....-сказала Аля,смотря на Армани.Мсл:Мдааа....И куда его?Выездка?Мало мне геморра...Конкур?Ростик небольшой,даже с учетом того,что еще подрастет,задние ноги не ах какие сильные...Скачки?Может быть,конечно...В моей шизофреничной кампашке ещё один конь...-думала Аля пока Армани выписывал какие то элементы в леваде.-Ну ладно, пойдем.У тебя сейчас будет прекрасная возможноть побегать...-сказала Альфика и подошла к Армани.Ее рука дотронулась до мягкого носа коня.Аля угостила Армани ароматным и наливным яблочком.Аля аккуратно одела на Армани недоуздок,который до этого висел у нее на плече.Девушка взялась за нижний ремешок недоуздка и подвела Армани к забору (ну или как это называется?Хд),где висел чомбр.Альфика пристегнула чомбр к новенькому кожаному недоуздку.Мсл:Хм...Интересно, почему это я раньше так неуважала арабов? Такой зайчик...Еще маленький,наивный...Белый лист бумаги-пиши на нем его судьбу...Всё в моих руках...Это всегда так радостно,но с другой строны так страшно...Такая ответственность...-думала Альфика.Воспитание лошади,действительно, очень ответственное дело,к которому нужно отнестись серьезно.Армани-только заезжен...Два с половиной года-у него всё впереди.Как воспитат его Аля,чему научит? От этого зависит многое,в том числе некоторые четы характера,которые могут появится у Армани,его трудолюбивость,дисциплинированность,отношение к людям...Всё это еще предстоит в большеё мере сформировать Альфике.Ведь молодая лошадь-это тот же самый ребенок,которых у Али,теперь уже два =)) Аля легонько потянула чомбр,увлекая Армани за собой. -Вперед,пойдем.-сказала Аля,направляясь с жеребцом в сторону конюшни.Мсл:Как его восптывать?Ласково?Строго?Впрочем я уже не изменюсь и буду воспитывать так,как умею...Гавное найти ключик к нему...
---------Денник Армани----------

0

385

Атена стояла рядом с девушкой, но вот ноги уже околели и она отошла от неё. Пришёл конюх и открыл леваду.Атена пулей вылетела из левудыю она неслась сломя голову. Ура свобода! пронеслось у неё в голове. Она неслась на встречу белым полям и приелючениям. В неё прочнулась свобода, она разогнала кровь.
----- ускакала куда-то

0

386

Джени привела поняху сюда и пустила шагать по кругу она ослабила корду и свободно дала коню насладиться свободой

0

387

Ангорсет побежал голопом чуть не срываясь в карьер.он вставал на дыбы ,делал ссаживание ,рвался вперед,и раз он уже  спокойна шагает
захватив корду стал ее грысть как бешеный пес,он остановился и огледелся по сторанам,чуть постаял и побежал рысью ура свобода проговарил про себя пони

0

388

*О да ты* Она остановила коня отстегнула корду *Бегай малыш*

0

389

Конюш привёл Вандала в леваду. Дверь распахнулась и Вандал с конюхом оказались в леваде. Конюх отстягнул чумбур и снял недоуздок.Потом погладил его по шее и вышел из левады. Вандал посмотрел ему в след и громко заржал. Потом проскакал несколько кругов галопом и остановился. Он осмотрел леваду и увидел девушку с маленьким коньком. Его внимание приковал этот маленький портатип огромного фриза или просто тяжа. Он подошёл поближе и стол наблюдать за ним. Потом сказал. Здравствуй! как можно дружелюбнее сказал он.

0

390

Она вышла из левады и стояла рядом и смотрела на своего любимца

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Сломаная левада