К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Сломаная левада


Сломаная левада

Сообщений 331 страница 360 из 449

331

Конюх выпустил Ат в леваду. Атена была просто в восторге. Она начала свечить. Это была её  стихия. Атена немогла устоять на месте и всё время тапталась. Потом плюхнулась в снег и стала волятся. Как же мне хорошо. Тут можно побегать. А ещё можно поиздеваться нед бедной оградой. подумала Ат. Потом встала со снега и отряхнулась. Она огляделась по сторонам. Она искала  Гашиша. Гашишь!!! Ты где? прокричала Ат.

0

332

Опять настроения нет.
Что-то снова шепчет противным шёпотом на ушко: "Ультиматум не пойдёт за тобой. Оно ему надо? Будешь всегда верить, а в итоге останешься не с чем. Как тебе роль такая?" Этот голос вполне убедителен. Так стало больно смотреть на тех счастливых лошадей, у которых есть хозяин. И тот один! Один, и больше нисколько!
Кобыла встала, положив голову на шатающийся забор левады. Ей было интересно понаблюдать за лошадьми, но, как всегда, вмешиваться без приглашения, она не хотела. Одна из кобыл показалась тебе знакомой. Чёрная, которая. Да, мы уже виделись. Я успела забыть её имя. Позади ещё белая лошадь и прекрасный светлый жеребец. На лице кобылы засияла неуверенная улыбка. Она хотела подойти и поздороваться, но опять, борьба в самой себе. Что-то не даёт, а так хочется. От этого Опиум затанцевала на месте уже недавно изученное пиаффе, отстукивая копытами глухой, но чёткий такт.

0

333

- Поверь тебе нечего бояться. Моя хозяйка очень любит лошадей. И даже если она тебя заметит, то ничего плохого тебе не сделает.
Я сделал несколько темпов ну очень укороченного галопа. Потом снова внимательно оглядел Долари.
- Знаешь, я думаю у тебя бы очень неплохо получилось бы танцевать. Ну как там это люди называют? Я задумался. Это очень странное слово напрочь вылетело у меня из головы.
- Ах да! Выездка. Так вот. Я думаю ты бы очень преуспела в выездке. В конюшне, где я жил раньше, стояли самые разнообразные лошади, в том числе и выездковые. Частенько во время моих тренировок я видел как занимаются эти лошадки. Поэтому кое какое представление об этом спорте я имел. Я в шутку пробежал вокруг Долари на испанской рыси, по крайней мере как я себе её представлял. Конечно у меня получилось очень сбивчиво и не чётко, но если смотреть из далека и прищуриться, то даже очень ничего.

+1

334

Нет.
Меня никто не замечал. И моего избитого страшненького пиаффе, которое ничуть не красило мой образ.
Опиум поникла было и отказалась от этой сумосшедшей затеи. Но уж очень хотелось ей познакомиться, но в то же время, из солидарности, она могла бы оставить свою нужду в общении где-то за спиной. Не так всё просто.
Не стоило сдаваться так быстро, - убеждал внутренний голос и Опиум снова затанцевала на месте, покачивая гловой и не снимая маски радости и восторга. То одна, тоф торая пара копыт взмывала в воздух и ударяла по земле. Кажется, они как раз говорили о выедке, а жеребец даже исполнил какой-то элемент. Кобыла смотрела и всё питала надежды. Если и сейчас не получиться, мне здесь просто нечего будет делать...
Ох, как я несчастна...

0

335

Я снова улыбнулся Долари. Потом как-то интуитивно повернул голову. И на некотором расстоянии заметил ещё одну кобу. Та явно была чем-то очень расстроена.
Я повернулся к ней (Опиум).
- Здравствуйте. Вежливо поздоровался я.
- То, что вы сейчас делали... Это очень красиво. Вы занимаетесь выездкой?
Я внимательно оглядел незнакомку.
- Вы очень печальны. У вас что-то случилось?

0

336

В леваду, словно ветер влетел Тим. Он затормозил, возле Опиум. Жеребец был полон намерений извиниться, и т.д, но тут он заметил, что она тут не одна и устраивать тут сцену, было не только стыдно, но еще и смешно. На секунду опешив, Серый кивнул головой и сказал
-А, вот и я…
Мимолетный поцелуй в щечку кобылки и Серый улыбнулся, при этом, он посмотрел на жеребца. Легким кивком, он поприветствовал его.

0

337

Твоя хозяйка пока непришла...Есть какие-нибудь предложения? - спросила Долари у Доминика. Она любовалась каждым его движением....Каждым его словом..Кажеться...Хотя...Да! Она влюбилась...Может это и не серьёзно, но она влюбилась как маленький наивный жеребёнок. Долари поняла, что с Домиником ей будет не скушно и интересно...Снег немного усилился..Он тихо падал на спину Долари. Изредка она встряхивала чёлку, чтобы избавиться от снега на ней.... Она смотрела на Доминика, почти не отрываясь...

0

338

Я увидел, что к печальной кобе подлетел жереб, и судя по всему они были знакомы не первый день. Я с улыбкой кивнул ему в ответ. Теперь я был уверен, что о печальной незнакомке позаботятся и снова переключился на Долари. Когда я к ней повернулся она снова смотрела на меня своими прекрасными, блестящими, как звёздочки, глазами. Я почувствовал, что у меня снова начинается ступор. Мне хотелось что-то сказать, но я не мог. Я просто стоял и молчал, как дурак, вглядываясь ей в глаза.

0

339

Долари смущённо отвела взгляд...Она не знала, что ему сказать...О чем поговорить. Снова смахнув с гривы снег, она посмотрела на небо. Оно было такое глубокое ипрекрасное. В душе лошади всё пело. Ей было так хорошо, ка наверное не было никогда за последнее время...Долари решила поговорить с Домиником о его прошлом. Ей очень хотелось узнать о нем побольше. Ты всегда был домашней лошадью? - спросила Долари, она с лёгкой улыбкой взглянула на Доминика.

0

340

Едва касаясь копытами земли он таки оставлял за собой вереницу кротких следов от копыт. Они шли строкой, на время исчезая, и потом появляясь снова звеньями. Жеребец таки играл мышцами выкоблучиваясь перед кобылами как только мог, извивался, дёргал шеей, густо выпускал из ноздрей густой пар и наконец… храпел. « Ну и что? Я изменился, да.» Краем глаза он наблюдал за движениями Эсмеральды, « Плутовка, летит, а не скачет.» С ухмылкой заметил он. «Красавица таки.»
К сожалению калитка ограды была плотно закрыта на засов, а с верху ещё и верёвкой. Гашыш настолько был занят рассматриванием Эсми, что совершенно не успел опомниться. Метров в пять он только перекинул взгляд на вольер, и что вы думаете? Героически прыгнет изображая   героя? Да нет. Он поджал круп под себя осев на задние конечности, прижал уши плотно к голове и сцепив челюсть закрыв глаза поехал. Его грудь таки вбилась в ограду, - Очень мило..- нахмурился он прицокнув языком. Первая его реакция была посмотреть, как на такое позорище кобылы отреагировали. Мордашку Атены он не засёк ещё, а вот Эсмеральда была на первом плане.
Шишу деловито встал на все четыре, отряхнулся и вытянув шею обратился к Эл, - Повторить на Бис? – с насмешливой и скромной улыбкой протянул он.

0

341

Я был удивлён таким вопросом и наверное именно удивление вывело меня из ступора.
- Ты правда хочешь знать? Я внимательно посмотрел на неё.
- Я был домашним с самого рождения и мои родители тоже были домашними и родители моих родителей. Это вроде как потомственное.
Я задумался. А смог бы я стать диким? Нет, думаю не смог. Спорт - часть моей души, моя жизнь, я был рождён для спорта. И без него я не смогу жить, как не смог бы жить без воздуха. Наверное вы думаете, что я эгоист? Вы не правы. Я знаю вы не сможете меня понять, да я и не жду понимания. Поговорите с любой другой спортивной лошадью и поверьте, она скажет вам что- нибудь подобное. Спорт - это образ жизни, и с этим можно только смириться.

0

342

Атена обернулась услышав грохот. Она увидела Шишу который влетел в калитку левады. Она перепугалась и равнула в его сторону. Перелетев калитку она оказалась рядом с ним. Тебе не больно? настороженно спросила Ат. Какой кошмар. Я вредставляю как ему сейсас больно. подумала Ат, потом спросила. Ты точно впорядке? Как ты себя чуствуешь? спосила Ат. В её голосе почуствовалось волнение. Как же он мог так влететь. задумалась Атена. от волнения она постоянно переминалась с ноги на ногу и свечила.

0

343

Везёт тебе...Наверное, интересно участвовать в соревнованиях. За тобой хорошо ухаживают, любят, ты живёшь в чистом уютном денике...Раньше это у меня тоже было, но не долго... - Долари немного опустила голову, но потом решила не показывать свою грусть Доминику. Долари снова подняла голову и спросила у коня Твоя хозяйка ловит лошадей или она не такая как другие? Долари вдохнула свежий воздух и ждала ответа ДоминикаюююВ глубине души она хотела бы стать домашней, но свобода была для неё чуточку важнее...Долари немного задумалась...Мсл: А если его хозяйка приютит меня? Нет...Если я буду свободной, то смогу приходить к нему когда угодно, но он же невсегда будет в леваде...

0

344

Хотела, было ответить незнакомцу, грусть сменилась малой радостью, такой мимолетной, но сладкой... но... не тут то было. Только откроешь рот, чтобы начать разговор, как снова на тебя устремлён только один взгляд. Ультиматума,... который пришёл сюда, а то не могло не радовать. Я ошибалась в нём, значит, ему не всё равно, он пошёл за мной, и я действительно рада этому! Но, постойте, где же моя улыбка тогда? Где та лёгкость на душе? Скорее, там до сих пор лежит камень. И давит так больно.
На сцену выходили новые и новые лица, я искала среди них образ светлого незнакомца, пыталась поймать его взгляд, но бесполезно.
- Тима? - снова осмелишься назвать его так, - Я рада...
Вот за что не любишь большие компании. Вроде бы, такое счастье, поговорить с кем - выбирай! Вариантов много! А оказывается всё наоборот. И снова желание уйти и не мешать этому празднику жизни, на котором ты как раз не кстати.
Опум перестала танцевать. Это занятие не приносило удовольствия уже в четвёртый раз. В порыве печали и отчаяния кобыла подошла ближе к серому и уткнулась мордой ему в плечо. Мне было плохо без него. Одному ему, наверно, я нужна. А что, если нет? Тогда нет смысла...

0

345

Гашыш повернул морду на звук разъярённых копыт, которые взрывали под собой землю. Увидев потрясённую мордашку Атены он молча подумал, "Ну, сейчас начнуться вопросы... И в кого они такие заботливые?" проводив улыбкой свои мысли заметил он. После первого вопроса он только шире заулыбался подтверждая самому себе истинну своих мыслей, а на второй вопрос ответил. - Всё хорошо, мне не больно... Подумашь, задумался малость. - " Ага, как-же.. надо поменьше на девочек посматривать. Чёрт, больно однако.." На груди тракенена виднелась тупая царапина, которая вроде и была глубокой, но крови не шло. А язык Гашыша вот не оправился одной царапиной. Шишка прикусил его невзначай, когда летел в ограду.
- Я цел, жив и здоров. Без паники девочка. - Заулыбался он, уткнувшись Атене мордой в шею и выпустив партию горячего воздуха. " Ловелас блин. Не увлекайся. Как бы теперь перепрыгнуть это?! Сто лет не прыгал, наверо ноги не согнуться. "

0

346

Лёгким карьером она, будто бабочка, прилетела к леваде и легко перепрыгнула забор.  Сразу обернувшись, она мгновенно зажмурилась - она не могла видеть, как кто-либо причиняет вред своему здоровью. Несколько десятков секунд спустя она опасливо открыла правый глаз а после и левый. Когда шишу встал, она рысью подошла к нему. Она не стала спрашивать, как он. По её мнению это сейчас было нетактично - она всё видела сама. Она посомтрела ему в глаза, потом на его царапину и, перемахнув к нему, слабо улыбнулась. Впрочем, она даже не знала, что сказать или что сделать.
Офф: и опять же получается фигня. Больше написать не могу((

0

347

Ну вот! Она загрустила. Я подошел к Долари поближе. Я не совсем понимал что её гложит, поэтому не мог подобрать нужных слов, но к счастью Долари сменила тему.
- О нет. Моя хозяйка не ловит лошадей и никогда не будет их ловить. Я всю жизнь прожил с людьми и хорошо разбираюсь в их характерах. Тебе нечего бояться, поверь.
Я оглянулся. В сломанную леваду начали прибывать лошади, причём очень активно. Откуда вы все взялись? Утром тут никого не было!

0

348

Долари не знала, что ещё спросить у Доминика. Она хотела только смотреть и смотреть в его красивые глаза. В нем ей больше всего нравилось именно это...На его шее уже накопилось не мало снега, белого, пущистого...Долари заботливо сдунула снежинки с шеи Доминика...Она была совсем близко к ниму...Она поймала взгляд жеребца. Его глаза...Снова манили куда-то...Может это и не так, но Долари чувствовала именно это...Долари неудержалась и мягко ткнула своей белой мордочкой в шею Доминика...Ей было так хорошо...она забыла про все...

Отредактировано Долари (2008-12-13 19:48:46)

0

349

Услышив слова Шиши Атена немного отошла от калати левады. Разоглнавшись она буквально перелетела Калитку и оказалась сново в леваде.  Посмотрев на Эсмеральду она подошла к ней. А ты хорощо прыгаешь! сказала Ат. Потом Посмотрела на Шишу и крикнула. А теперь товоя очередь. Она стояла и незнала куда себя деть. Ей хотелось одновременно и поговорить, и побегать. Она встала и задумалась. Ну вот мы тут почти все. И что мы тут будум делать? Я просто сама не своя. Я немогу удержать себя. стояла и размышляла Ат, подёргивая мордой  иногда посматривая на Шишу.

0

350

Опиум отошла от Тимы и всё-таки решилась подойти к сборищу лошадей. Неуверенно и робко она двигалась по направлению к тому незнакомцу. Рискнёшь снова начать глупое выплясывание известного ритма, пока не остановишься за метр от него,
- Помнится, учитель говорил мне, что это не самое идеальное пиаффе. Вам очень повезло, что у Вас есть действительно любящая хозяйка... - Опиум посмотрела на белую кобылицу, что стояла рядом и кивнула ей в знак приветствия,
- Помнится, и у меня была хозяйка. Она пропала, и не навещала меня уже очень давно... - грусть тут же нашла отражение в её глазах. Да, было больно думать обо всём этом. Пересчитывать бывших хозяек и несбывшиеся, разбитые мечты...

0

351

Атена
- Благодарю - сказала Эс, томно и, будто бы свысока, улыбаясь и делая вид, что все эти прыжки - ерунда.
Ноги начали мёрзнуть. Сильно мёрзнуть. Мимо носа пролетела кружевная снежинка, а вторая упала ей на моську и медленно растаяла от горячего дыхания, оставляя на память о себе лишь маленькую капельку воды. Эс повела ушами. Снег падал всё быстрее и всё обильнее. Постепенно он покрыл чёрную холодную землю тончайшим слоем белого пуха. Вскоре и Эс покрылась снежком, который делал её окрас серым - даже не смотря на угольную, смолиистую черноту её масти. Впрочем, ей это очень даже шло...

0

352

Когда Долари уткнулась мне носом в шею я слегка вздрогнул, ощущение было непривычным. Я наверное повёл себя не сдержанно, но в ответ я уткнулся носом в гриву Долари. От неё пахло снегом, лесом и чем-то ещё еле ощутимым. Мне понравилось. Лошади в леваду всё прибывали и прибывали. Да уж! Нигде не спрячешься. Я отошёл на несколько шагов от Долари, решив, что смушать её на сегодня достаточно. Я ласково ей улыбнулся. К нам подошла ближе та печальная незнакомка. 

Опиум

-Мне очень жаль насчет вашей хозяйки. Люди порой бывают необъяснимо жестокими. Я говорил искренне.

0

353

Долари взглянула на Доминика...Вдохнула немного зимнего воздуха...Ладно...Я пойду. Если что, будем встречаться здесь... - сказала Долари Доминику и повернувшись в дыре в леваде, спокойно пошла к ней. Она напрвилась к реке... После выхода из левады, Долари побежала голопом, обегая небольшие сугробы, сопя носом от снега...Хлопья падали на гриву Долари  и она время от времени смахивала их, тряся головой...Мсл : Как хорошо, что мы подружились...Вот бы мы ещё встретились.... Долари вдохновилась этой мыслью и ещё прибавила бег...
                  ------Низовье под рекой------

Отредактировано Долари (2008-12-14 18:24:55)

0

354

Ну что ж... не в первый раз такое. На приветствие незнакомка не ответила ничем. Это только добавило к этому дню ещё одну чёрную полосу. Так что не задавайте глупых вопросов, типа "Зебра, она белая в чёрную полоску или чёрная в белую?", потому что ответ очевиден – чёрная-пречерная.
Опиум осторожно приблизилась к незнакомцу. Надеюсь, он никуда не спешил и смог бы уделить мне немного времени,
- Вам приходилось испытывать на себе эту жестокость? - она немножко подождала, но после жеребец отступил в сторону, попрощалась с ним его подруга, - О, прошу Вас, только не уходите... - неожиданно для себя сорвалась кобылица, - Не переживу.

0

355

-Я буду ждать тебя! Крикнул я вслед Долари. Эта белоснежная коба запала мне в душу и я ничего не мог с собой поделать. Я знал, что завтра обязательно сделаю всё, чтобы снова оказаться в этой леваде и найти её.

Опиум

-Не беспокойтесь, я никуда не ухожу. Я повернулся к Опиум.
- К счастью или к сожалению на себе я никогда не испытывал человеческой жестокости, а вот жестокость судьбы я вкусил в полной мере. Не могу сказать что хуже. Я горько улыбнулся.

0

356

Я чувствовала, что мысли его уделяют мне лишь немногий процент всех мыслительных процессов. Мне было тяжело, но я никак не хотела уйти отсюда так, как делала всегда. Что-то пригвоздило меня к земле и не давало сойти с места, идя против всей природы, моего существа,
- Как здорово, когда есть друзья, - поникшим голосом произнесла кобылица и закачала лениво головой,
- Вам приходилось влюбляться? Простите за столь личные вопросы. Я просто нахожу в Вас мудрого и интересного собеседника. Позвольте представиться. Моё имя - Опиум. Мои родители - чистокровные ахалтекинцы. В конюшне живу уже месяца два... пришла к людям по собственному желанию. Почему-то во мне нет тех таинственных узов между мной и родиной. Всё это так похоже на выдуманную кем-то сказку, - чувствуя, что тебя начинает куда-то не туда заносить, застенчиво замолчишь и передашь слово собеседнику.

0

357

Кэт пошла в леваду с твёрдым намерением забрать Доминика. Правда, когда подходила к леваду, ожидала, что будет одна лошадь, максимум - две.
Ошиблась.
Лошадей было больше пяти, это уж точно. Доминик среди них был - хоть это радует.
-Ник!
Она коротко свистнула, привлекая внимание Доминика и легко перелезла через ограду левады

0

358

-У вас красивое имя. Я откликнулся не сразу. Её слова заставили меня задуматься.
- Влюбляться? Я говорил спокойно. Вопрос меня не смутил.
- Я даже не знаю что вам ответить. Я задумался. В голове понеслись воспоминания сегодняшнего дня: приезд, тренировка, встреча с Долари, новые знакомства, новые места, Долари...
- Я отвечу вам на этот вопрос, но не сейчас. Пока я не знаю, что сказать.
- Могу вам сказать, что меня тоже не особенно тянет на родину. Прошлое для меня, как что-то, что было давно и, возможно, не является правдой. Я находился в состоянии глубокого раздумья. Мне нравилось общаться с этой кобой. Её слова навеявали на меня странное спокойствие, которое нельзя описать словами.
Я услышал знакомые шаги и обернулся. Сюда шла Кэти. Я повернулся в её сторону и глухо заржал в знак приветствия.
- Боюсь мне придётся вас покинуть. Пришла моя хозяйка. Тихо сказал я Опиум.

0

359

Тим, внимательно следил за всеми лошадьми, включая Опиум. Ей, он уделял особое внимание. Хлопнув себя по боку хвостом, Серый пошагал к Опиум. Встав рядом с ней, он улыбнулся и кивком головы, поприветствовал всех, с кем еще не был знаком. Хотя в какой-то момент он понял, что тут оказался лишним. Проведя носом по крупу кобылы, он словно попрощался с ней. Но нет, не на всегда, а только на время, ведь просто уйти он не мог. Вздохнув, он опустил морду и аккуратно перешагнул сломанные кусок забора, конь удалился. Хотя ему не хотелось этого делать. Не успев уйти, он услышал свист, но к сожалению не свист хозяина. Прижав уши, конь ушел.

--- Полянка за ранчо

0

360

Она лишь вздохнула и промолчала в ответ. Что сказать? Очень было приятно познакомиться, и всё-таки чувствуешь себя всё также печально. Люди... хм... как бы и мне хотелось всего этого. Опиум будто озарила какая-то добрая светлая мысль, мелькнул лучик надежды. Она зашагала к девушке, и вяло забила копытцем о землю. Она всегда так приветствовала друзей из двуногих. Не медля и не дожидаясь реакции, она ткнулась ей носом в руку, как бы просишь ласки и хоть немного любви, которая ушла вместе с пропажей твоей любимой Ники.
Ультиматум снова уходит... рано я радовалась. Прости, серенький мой, мы ведь ещё встретимся.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Сломаная левада