К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для случек


Левада для случек

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Сюда конюх приводит жеребца и кобылу точно определенных(чистокровных)лошадей,для получения той же породы,или конюх приводит сюда двух качественных лошадей,для получения породы,включающей в себя все хорошие качества родителей.Кобылу и коня оставляют в леваде на сутки,после кобыла проходит тест,если она беременна,то жеребца уводят,если нет,то проводят тест каждый день.Когда беременная кобыла остается одна,у нее должно быть :укрытие,много свежей травы,еда,вода,общение с человеком.
http://i004.radikal.ru/0801/05/4a4996b05feb.jpg
http://i042.radikal.ru/0801/4d/2ce848c37f27.jpg
http://i042.radikal.ru/0801/e0/6bd4306d0a89.jpg

0

2

Шелл пришла сюда в надежде,что конюх-ветеринар будет здесь,но его пока не было,был только конюх-случник.
Конюх подошел к Шеле и накинул на нее недоуздок
Ты откуда такая красавица к нам пришла?-ласково спросил он привязав Шелл к палке Да у тебя огромное пузо!Ну-ку,ну-ка,давай-ка мы посмотрим,что у тебя там-казал он, заведя Шелл в небольшое здание с механическими приборами и аппаратами,он привязал вороную к столбику и включил какой-то прибор,начал смотреть в монитор компьютера водя по животу лошади,Шелл стояла спокойно,сил для сопротивления у нее не было,тем более она доверяла людям
О-о-о...да ты уже скоро станешь мамой,тебе неделя если не меньше осталась!Пойду позову ветеринара-воскликнул он,отключив прибор и погладив Шелл по шее выбежал из здания на улицу
Шелл улыбнулась Ну надо же,я уже скоро стану мамой-радостные мысли и мечты закрутились у лошади в голове

0

3

Лидия зашла в небольшое здание в леваде вместе с конюхом который рассказал ей суть дела,Лидия  подошла к вороной лошади
Ну привет,дорогая,давай-ка я тебя обследую-сказала она вновь включив прибор,она осмотрела жеребенка в животе у вороной Так,жеребенок здоров,но худ,тебе надо больше кушать витаминов,девочка,а жеребенок будет стандартбредной породы...-сказала Лидия,отключив прибор.Она взяла в руки шприц и вколов иглу в тело лошади взяла немного крови на осмотр,вытащила иглу и подала щприц конюху немедленно обследуйте-скомандовала она ему.Теперь она подошла к пузу лошади и пощупала ее вымя,обнаружив,что соски лошади уже достаточно набухли,она сказала
Ну..малышка,готовься,после-послезавтра ты уже родишь малыша)))-ласково сказала она проведя по холке Шели.
Сейчас мы определим твою породу и породу отца малыша-сказала Лидия начав копаться в компьютере.Тут же подоспел конюх и подал женщине результаты анализовТак,тебя зовту Шеолитта,ты морган.А отца зовут Ред Шелл,он чистокровный верховой...отличненько..-мягко,но немного встревоженно сказала Лидия шепнув конюху
Давайте ей побольше укрепляющих витаминов,скрестились лошади горячей и теплой крови,она может очень ослабнуть после родов,и держите ее в тепеле,сейчас накормите ее,и можете вывести ее погулять,но вечером заберите ее в ее денник,позже я буду наблюдать ее...-сказала она выйдя из здания,сначала погладив Шелл и проследив за тем как конюх дал ей витамины

0

4

Шелл с удовольствием съела витамины которые ей дали,выпила немного родниковой воды, и стала смотреть в окно

0

5

"Ред подбежал к окну и заржал"
-И зачем тебя сюда принесло?! Я же волновался...
"Осмотревшись конь понял где находиться"
-И, что тебе тут сказали?

0

6

Шелл мило посмотрела на Реда,сказав
Мне нужно есть больше витаминов,жеребенок немного слаб,но здоров.Так что бояться нечего...уже послезавтра или через 2дня я стану мамой...и знаешь...я немного волнуюсь-Шелл облакотила голову на подоконник

0

7

"Ред повёл ушами и встал на свечкук, чтоб луше видеть Шел"
-Почему слаб? Кого за это побить? Зачем волноваться? Както быстро время течёт...

офф: ну ты даешь, по игре же только месяц максисмум прошёл... :D

+1

8

:rolleyes: офф:ну ссори...лошади ведь обычно 11мес беременны...
Мне наджавать!-фыркнула Шелл виня себя же Я должна была больше есть и отдыхать...ну ничего,главное,что он здоров-гукнула она уже более расслабленно

0

9

-Он или она?
"Насторожились ушки, Ред испытывающе уставился на Шел"

0

10

Мне не сказали кто... сказала Шелл взглянув на конюха

0

11

-Ясно, ты тут на долго?
"Опять заходили ушки коника во все стороны"

0

12

Да нет...обещали вывести на поле-гукнула Шелл прищурившись от солнечных лучей

0

13

-Ясно, если, что зови. Я пока пройдусь, погуляю...
"Ред прощально махнул хвостом и ускакал"

0

14

Давай-давай-гукнула Шелл "чмокнув"Реда на прощаньеhttp://i019.radikal.ru/0802/0b/99f0da4d74be.jpg

, и дождавшись когда ее отвяжут от повода и выведут на улицу,легла в тени и задремала

0

15

"Рыжий подошёл к Шел, и лёг рядом"
-Я пришёл...
"Прошептал Ред"

0

16

"Рыжий резко поднял голову и повёл ушами, резкая боль ворволась в сердце. Жеребец вскочил на ноги и слегка приподнялся на свечке боль прошла. Ред поднялс на полную свечу, и вдруг что-то ещё раз кольнуло сердце и ударило, плюноло в душу, рыжий свалился как подкошенный, дыхание было прирывистым, а пульс слабум. Большая рыжая лошадь лежала без чувств, и ни один врач не сказалбы от чего здоровый жеребец упал как старая больная кляча...

0

17

Шелл проснулась и приветственно махнула хвостом.Заметив,что Ред упал она тут же вскочила и начала беспомощно ржать о помощи
Ред,что с тобой?Кто-нибудь,помогите!!!!!!!!!-но тут резкая боль пронзила ее живот
МсЛ:О нет,только не сейчас!!
Но мать природу как говорится не остановишь и Шелл припала к земле на оставленную кам-то пеленку,ее стали одолевать схватки,Шеля кинула еще один быстрый взгляд на Реда и все...больше она не смогла ни о чем думать,она стала тужится и вот,после долгих усилий и ужасной боли на свет появилась рыженькая малышка.Шелл радостно вздохнула и ласково сказала
Привет,золотце,я буду звать тебя Шамана..-Шелл мягко подтолкнула дочку в бок,чтобы та встала на ноги

+1

18

"Рыжий лежал, без сознания, пронзительная боль то наступала, то отходила...Наконец конь тихо застонал, и встал на ноги. Взгляд был мутный, да собственно жеребец почти ни чего не видел.
-Шел, ты где? Прости...Я тебя не напугал? Ты где?

0

19

Лидия вернулась на поле,сначала она не заметила жеребца,поэтому подошла к вороной лошади и сказав
Вот и все:)И нечего было бояться!Малышка совершенно здорова и полна энергии:)
Теперь Лидия заметила гнедого,она подошла к нему и глубоко вздохнула
Ох,папаша,ты что,так рад тому что у тебя родилась дочка,что даже упал...эх бедолага,ну ничего,потерпи немного,сейчас я тебе помогу-Лидия быстро забежала в здание и вышла оттуда с чемоданчиком,женщина пощупала пульс лошади и стала искать нужное лекарство
офф:а что у тебя за болезнь?

0

20

Ред,я здесь,с тобой все впорядке?-обеспокоено спросила Шелл слегка толкнув Реда головой в шею,при этом она внимательно следила за всеми и за Редом, и за Лидией, и за Шамми

0

21

Лидия
офф: я не болен, это чисто нервный обморок. перенапрягся коник. Кстати Ред рыжий.

Шеолитта
"Ред, уже более хорошо себя чувствовал. Зрение прояснялось, рыжий посмотрел на Шел, потом на жеребёнка"
-Да, думаю...да! Это кто?

0

22

Ну,слава богу-ласково сказала Шелл и повернувшись к Лидия грозно прихрюкнула чтобы та удалилась,Шелич подошла к Шамми и ласково потерлась головой об ее шейку
Ред,это Шамана,Шамми это твой отец Ред-Ласково сказала Шелл ,тем самым напрямую намекая и Реду и Шаме кем они друг-другу приходятся

0

23

"Ред, не знал слов выражающих любовь отца к детям. Рыжий подошёл к Шел, и мягко коснулся своим носом до её наса"
-Я...я не знаю, чем и как выразить свои чувства, я не знал отца как отца, только как кумира поколений...

офф: кстати в жизни лошади не подпускают первое время жеребцов к жеребятам.

0

24

офф:я знаю,просто тут будет несколько по другому,она типа еще молодая мама,первый раз покрыта, и поэтому тебя тока подпускать не будет,а на небольшом расстоянии будет разрешать находиться
Шелл посмотрела в глаза Реда Да ладно тебе,не переживай,это чувство само приходит,слушай,дай пожалуйста нам время с Шамми побыть одним,ей еще нужно освоится,я после позову тебя...-Шелины глаза приняли материнскую серьезность и она медленно отошла к Шамми и стала с ней ласкаться

0

25

офф: ща в обморок буду падать, разве будет второй раз?! :nuts:

-Ладно...
"Печально сказал рыжий, и побежал иноходью...он ещё не знал куда и как доберётся. Жеребцу хотелось свежего ветра, и морской прохлады, лесной тени и запаха хвои...

0

26

офф:нет,не будет!!! %) ты что?! :confused:
Шелл проводила заботливыми глазами Реда и стала продолжать играть с Шаманой

0

27

офф: слава богу, а то я уже падаю в обморок :idea:  %)  :confused:  :blink:  :)

0

28

Жеребёнок лежал на мягкой траве, её тело лежало не двигаясь, глаза были полузакрыты, лишь только рёбристые бока, да и маленькие, тёмные ноздри шевелились показывая признаки жизни. Малышка пролежала так около двадцати минут, теперь же её большие глаза были широко распахнуты, вот только холодно, да и силёнок не хватает держать головку. Мамашка заботливо вылизывала свою дочь, а жеребёнок в свою очередь, с самым тяжёлым трудом пыталась поднять свою большую, кирпичную голову. После нескольких попыток это получилось, но продержав её несколько секунд, опять оказалась в траве. Кобылка взглянула на большое существо, которое стояло рядом, инстинкт говорил ей, что это мама, потому малышка пропищала - Мама... - А затем снова закрыла глаза, тяжело дыша.

0

29

Да,Шамми,это я-Шелл заботливо гукнула и посмотрела на доченьку
МсЛ:Да...сегодня явно не мой день...
Не бойся,все хорошо...-Шелл посмотрела на конюха и грозно хрюкнула,тот наконец догадавшись что нужно делать накрыл малышку пледом.Шелл же в свою очередь легла рядом с Шаманой и продолжила вылизывать ее стимулируя тем кровообращение,и грея своим телом маленькое тельце дочки

0

30

Шамана не обращала внимания ни на конюха, ни на мамашу. Она пролежала ещё минут двадцать, а затем вспомнила, что кобыла покрупнее стояла, а она не может. Фыркнув своими маленькими, чистенькими ноздрями жеребёнок напрягся, сейчас она соседаточилась как никогда раньше, и потому собравшись решила встать иным способом.
Теперь в первый ход пошли задние ноги, и к верху пошёл только круп, а далее и передние. раскорячившись на своих предательских, спичечных ножках малышка нахмурилась. - Хррр...- Хрюкнула она, пошатываясь из стороны в сторону. Ножки подрагивали, когда чувствовали на себе неравномерный вес тельца.
Прошло 2 минуты, Ред уже твёрже стояла на ногах и старалась проделать "нелёгкий" путь к сладкому молоку матери. Первый шажок был робким, и второй такой же, третий пришёлся легче, а четвёртый уже доставил к лакомному кусочку. Жеребёнок инстинктивно потянулась к мамашиным соскам, но ведь Шеля лежала, и поэтому малышка неряшливо тыкалась. - Мам, я кушать хочу...- вздрагивающим голоском пропищала малышка.

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Левады » Левада для случек