К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Флика - Дух Мустанга

Объявление








Черт - гл. администратор.
пилот. - администратор.
Chimera – администратор.
• Северная Звезда – создатель ролевой.


Raspberry;
птицелов

Январь. С Новым Годом! Снега по колено :) На открытых площадках превосходный грунт! Хозяева, оклимавшиеся после новогодних праздников уже во всю тренируют свою лошадок. Совет: одевайте шарф, шапку, несколько свитеров, доставайте зимнюю попону и вперед! Температура воздуха -16-19 градусов. Ясно.

Благодарим за оформление форума пилот. и Aquarelle.
Началась новая четверть\полугодие\семестр. Всем удачи, ну и конечно зайти на любимую Флику, чтобы кинуть пост-другой ))

Что бы оставить у нас рекламу, Вам нужно просто нажать на PR-вход. Реклама должна быть обязательно взаимной. Невзаимная реклама подвергнется моментальному удалению.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Тренеровочный плац


Тренеровочный плац

Сообщений 91 страница 120 из 337

91

И сердце её забилось также тревожно и часто. Вот, казалось бы, всё стало ясно, ты нашла то, что искала и что теперь может помешать быть рядом с ним?
Такого ответа она не ждала. И неужели это правда? Ведь в жизни не может быть так всё прекрасно, только в сказках, где подобные строки также трогают сердца. Он ведь не мог придумать этого на ходу... Опиум смотрела в его чистые глаза, там отражалось лишь чистое добро и нежность, с которой и он смотрел на неё. Спросить напрямую, любишь или нет, она не могла. Но она искала этот ответ, пытыталсь понять. А как намекнуть... как?
Она приконулась губами к его носу, отвела назад уши, ожидая его жеста,
- Хочешь ли ты быть со мной?

0

92

-Да..
Четко, но нежно ответил он и провел носом по крупу лошади. Опустив морду и посмотря на песок, Серый улыбнулся и поднял морду куда-то в потолок. Голуби седели под полотком и очень громко, самозабвенно о чем-то болтали. Серый фыркнул и опустил мордаху. Он просмотрел на кобылку.

0

93

- Влюбился чтоли? - с улыбкой произнесла она и стала водить носом по его мускулистой шее. Опиум закрыла глаза и представила себе, как вместе они могли бы скакать по зелёным лугам. Вместе танцевать под звуки метронома, кружиться, словно в вальсе. Всё это мечты...
- Я тоже хочу быть с тобой, но... как? Теперь у меня есть хозяйка, - и я должна к ней идти... - Разве что здесь. Сливаясь в танце.
Опиум уткнулась носом ему в плечо и прижалась крепко к нему своим боком. Тепло от его тела грело её, согреваяя не хуже, чем само солнце. Вдыхая запах его тела, она чувствовала, как по коже пробегает мелкая дрожь. Так хорошо. Я точно влюбилась.

0

94

-Да, влюбился…
Ответил Тима и поцеловал кобылку в щечку. Я тоже хочу быть с тобой, но... как? Теперь у меня есть хозяйка Он выслушал кобылку и на секунду опешил.
-У меня тоже есть...что делать я не знаю…
Тима впервые понравился свой хозяин, но, что же делать в такой ситуации он не знал.

0

95

Она игриво толкнула Тимку в плечо и отскачила в сторону, легко вскинув задними копытами в возудх. Приземлившись снова, она повернула довольную мордаху к жеребцу. Похоже, её мало что заботило,
- Я знаю, - махнула она хвостом, ударила копытом о песок, - Мы здесь будем встречаться. Ты будешь меня ждать, или же я тебя. И я всегда буду любить, обещаю, - выход оказался очевидным. Этот плац станет их вечным местом встреч и свиданий. В перерывах между общением с Никой и тренеровками она будет приходить сюда, лишь бы увидеть Тиму снова, почувствовать его рядом, поговорить, порезвиться. И больше никто не получит от неё ни этой радости, ни этой улыбки.
- Обещаю, я вернусь, - она развернулась и пошла прочь. Ей нужн было найти Нику. И всё таки, она любила Тиму... самой светлой и чистой любовью. Мы увидимся... я буду ждать нашей встречи.

-->Дикий пляж

Отредактировано Опиум (2008-11-08 20:02:45)

0

96

Тим вздохнул и проводил глазами силуэт темной кобылки. Уши чуть отвелись назад и конь, лениво пожевав трензель, посмотрел вверх. Чуть с болью выдохнув, конь приподняв хвост и побежал по манежу. Поднимая копытами песок, который оседал на серых боках, Тим пофыркивал, возмущаясь, что метроном не работает. Пробежав пару кругов, конь заржал и пошагал из манежа.

---Куда-то шляться XD

0

97

Знакомое местечко. Запало даже в душу что ли...
Опиум зашла сюда и осмотрелась, отыскивая глазами своего знакомого. Нет, его не было здесь. Но почему-то от этой новости грусти не прибавилось. Ровным счётом на данный момент ей было всё равно. Она пришла сюда с другой целью, вела за собой свою хозяйку. Нам предстояла интересная тренировка. Первая в жизни Опиум. Но почему же настроение испортилось в самый неподходящий момент? Но я во что бы то ни стало, постараюсь угодить Нике.
Кобыла прошлась по золотому песку, до сих пор с нетерпением поглядывая на широкие ворота манежа.

0

98

Ника, вместе с лошадью зошла на тренировочный плац. Она посмотрела на Опиум. Что-то беспокоило её. Не такая она была. А грустная. Для начала, что бы лошадь спокойно вела себя, Ника подошла к Опиум и дотронулась до её носа. А затем посмотрев в её глаза сказала.
- Ну что красавица, давай разомнемся что ли... Давай-ка с тобой пройдемся по-кругу, затем перейдём на рысь, а потом посмотрим что же мы будем проходить... Ведь начинаем только... Ну, давай... - девушка подала сигнал лошаде, что надо начинать идти, спокойно и медленно, пока только шаг. - Ну девочка, давай... Пошла... - Ника улыбнулась. С Опиум, она должна ладить и лошадь должна понимать её.

0

99

Глаза тёмной ахалтекинки засияли, покрылись тонким слоем влаги, которую так не хотелось пролить на щёки. От чего-то на смену грусти пришла радость. Она была безумно рада видеть Нику рядом, наверно, только она её любит так... Опиум прислушивалась к ней.
- Шагом, - прозвучала чётко команда и Опиум, как и пять секунд назад, пошла вкруговую по манежу своим размеренным, спокойным шагом. Копыта ставились ровно, не поднимая песка и не загребая его, настолько безупречны были её повадки, манеры выставочной лошади.
Сейчас не хватало только тиканья старого метронома. Опиум часто смотрела в угол большого помещения и будто встречалась со своим учителем взглядом. Отвлекаешься, отвлекаешься... отставить! - гавкнула она сама на себя и послушно стала ступать дальше, ожидая следующих указаний.

0

100

Ом медленно вошёл на плац, как же здесь было странно и интересно. Малыш обходил всё что видел стороной иног да даже отпрыгивая от незнакомых вещей. Любопытство и интерес брали верх и малыш аккуратно изучал всё в вокруг. И зачем всё это нужно??? Удивился он громко фыркнув. И тут его привлекло его то как грациозно двигается лошадь как красиво всё это было что малыш невольно остановился засмотревшись на это действо.

0

101

Ника наблюдала за тем, как лошадь ровно держит шаги. Она была рада, что у Опиум получается то, что она слышит впервые, а это все команды и тому подобное. Ещё чуть погодя, Ника посмотрела на копыта Опиум.
- Вот умничка, молодец... Давай рысь... Рысь малышка... - проговорила Ника, так, чтобы лошадь могла разобрать и понять её. Одно она знала точно, они сработаются и все станет хорошо. Омен, малышь которого Ника смогла спасти от рук конюхов, пришёл за ними. Ника смотрела на малыша и чуть засмеялась. Он так смотрел, так наблюдал за Опиум, что казалось он впервые видел что это.
*Ничего, скоро время пройдет и тебя будем объезжать...* подумала Ника и опять вернулась к Опиум. - Умничка, молодец зайка, давай...

0

102

Малый простил её выходки, и сейчас с каким-то восторгом и благоговением наблюдал за Опиум. Это вызвало в ней так много радости, да и камень будто с души упал... За спиной вырастали незаметные крылья, кобылица, будто точно услышав команду, перешла в рысь. На самом же деле она пропустила слова Ники мимо ушей, так что правильный шаг был случайным. Она захрапела от распирающего её восторга. Рысь была смелая, порывистая и лёгкая, с чёткими двумя тактами, которые в себе содержала. Чётко-чётко, два глухих удара по песку. Тёмный лоснящийся хвост поднялся у основания, как это с ней происходило при хорошем настроении. Она задрала вверх голову, неся её гордо и красиво.

+1

103

Что-то привело слепого коня именно сюда. Хотя все встречи для него были неожиданными. Он услышал голос девушки, человека, и смог разглядеть её, а ещё, завидел лошадь. Да, вот так же начиналась и его бешенная карьера. Что же теперь, он поплотился за это, за то что был первым. На место ему пришли новые лошади и вот, одна из них, прелестная и грациозная, шла сейчас по плацу. Жаль он не мог посмотреть на неё, разглядеть как следует. Он лишь фыркнул, что как раз могла услышать коба, что шагала по плацу. Мрак конечно не хотел что бы его заметили, но увы, не одно животное не может пройти так, что бы его незаметили.

0

104

Спустись на землю. Кажется, гости, - подумала про себя Опиум, заслышав чьё-то ржание. Голос был незнакомый, да и позже, как выяснилось, сама персона была не известна кобыле. Она сначала изволила предположить, что это Тима. Он часто приходил сюда. Только на него то она бы и не разозлилась, если узнала, что именно он прервал их занятие. Поначалу она лишь с недовольством окинула коня взглядом и гордо задрала нос, пройдя мимо него. Она продолжала вышагивать рысь с закрытыми глазами, но, пройдя круг, отметила про себя, что  незнакомец весьма настойчив и не ушёл. Она фыркнула демонстративно громко и подошла к жеребцу, хмурясь и кривя губами,
- Здравствуйте, - поздоровалась кобыла как можно вежливее, не показывая своего гнева и недовольства отныне.
Ника, кажется, отвлеклась и не следила за своими лошадьми. Опиум подозвала Омена к себе лёгким кивком головы. Ему бы не мешало тоже найти, с кем поговорить.

офф: незнаю куда ника делась. давайте тогда без неё. достаточно ждали. активно отписываемся, друзья)

0

105

Мрак наблюдал за очертаниями кобылы. Она демонстративно показывала что не хочет видеть жеребца, это и рассмешило Мрака.
*Как же, ведь у людей...* подумал он, чуть припустив голову в поклоне, в знак великого приветствия кобе.
- Здравствуйте... могу ли я заметить, что ваша рысь не столь чиста, чем кажется, вы не могли бы шевствовать более точно... - проговорил жереб смотря на плац. Он не мог перевести с него темных, но не видящих глаз. Как учитель и наставник, он посоветовал держаться лучше. Эх, старый конный спорт. Где шпоры и кнуты, играют довольно большую роль.
Проведя копытом по земле, конь осмотрел плац вновь и заметил молодого скакуна. Прекрасные копыта его были бы хороши для скачек. Уж Мрак то знал это. На солнышке, светилось тело Мрака и отливало шоколадом. Глаза теперь не выдавали пелены и давали вид, полного, красивого и мощного жеребца.

0

106

Опиум застыла от изумления на одном месте. Её столь задело замечание жеребца, что не смогло пройти мимо её души бесследно. Кобылица опешила и выдала непроизвольно своё разочарование в самой себе, но так не хотелось верить в это, так не хотелось признавать,
- Вы пришли сюда, чтобы сказать мне об этом? - нахмурилась Опиум и обиженно поворотила мордой в сторону, - Я знаю, что из меня никакой выездковой лошади не получится... Прошу прощения, - поклонилась она и, понурив голову, пошла куда-то за ворота плаца. После того, что сотворило её неуправляемое второе "я", она не решалась позвать за собой кого-то.

-->

0

107

Кина прибежала к тренировочному плацу по следам Мрака. Она помотала головой по сторонам и увидела как он наблюдал за работой какой-то прирученной людьми кобылой! Что? Я там значит сижу, жду до посинения, а он за лошадкой наблюдает! Все они одинаковые! Даже слепые! Я то думала он сдержит своё бещание! Кина разочарованно посмотрела на Мрака Мрак? Что ты здесь делаешь? решила спросить она Интерессно, что он ответит? Может он случайно здесь оказался? А я тут навыдумывала... Я волновалась... тебядолго е было... я думала что что-то случилось! Прости, может ты не хотел что бы я тебя искала... тогда... тогда я могу уйти. только если ты хочешь... сказала она опустив голову. Её длинная чёлка опустилась а её ордочку закрыв глаза на которые накатились слёзы.

0

108

Опиум не торопясь, зашла в помещение, чтобы увидеть своего знакомого. Он чудом ещё был здесь и не ушёл... замечательно. Пришло время извиниться за своё ужасное поведение и отнестись к нему с каким-то пониманием что ли... Спокойно проигнорировав тёмную кобылу, Опиум подошла к жеребцу и стыдливо опустила глаза,
- Простите меня... Мне право, не удобно перед Вами. Вы же хотели мне помочь, верно? - Опиум приподняла глаза и… боже, что она увидела... какую-то муть в его взгляде, удивилась, но так и не задала вопроса, что терзал её, - Может мне ещё раз пробежаться, а Вы со стороны посмотрите... Я бы не отказалась иметь своего учителя... таковым всегда был мне старый метроном, что молчит сейчас там, в углу, - с долей сожаления Опиум взглянула туда, не понимая, почему учитель не желала с ней в последнее время разговаривать и преподавать свои уроки. 

0

109

Мрак стоял и осматривал плац. Тут пришла Кина и задала уйму вопросов. Но конь с легкостью и какой-то нежностью в голосе произнес. - Я проходил мимо, и тут увидел, так очертания этой лошади, она не правильно шагала рысь... - проговорил он. Вспомнилось прошлое время. Как он и его хозяин проходили тренеровки и он по несколько раз, проходил одно и то же. Было трудно понять ошибки, вроде все делал правильно, но учитель кричал и заставлял выхаживать голоп, шагом. По каждым его ошибкам. И вот, он научился, прекрасно бегать, его копыта не дрожали при беге, а осанка, была превосходной.
Опиум пришла вновь. Слова о учителе, пробудили в нем вновь те сладкие дни в тренировках. Нет, о Кине он не забыл и даже предложил посмотреть вместе с ним.
- Хорошо, давайте, вы пройдётесь вначале, именно таким вот широким шагом, каки в рыси... Вы поймете где допустили ошибку. - сказав это, слепой жеребец улыбнулся.

0

110

Ника почему-то задумалась, может она думала о парне, который все так и не приходил. И не искал. Было чуть обидно, но она не забывала о нем. Посмотрев на плац, она заметила жеребца, Опиум рядом и ещё какую-то кобылу. Они разговаривали на своем языке. Конь что-то казалось спокойно говорил дамам, а они его слушали. Вначале, агрессия Опиум, вызвала у Ники удивление, но потом, её лошадь подошла к коню вновь. И что же.
Для того, что бы узнать, Ник, решила понаблюдать за их действиями, Опиум не убежит от нее, она это знала.

0

111

Кина выслушала Мрака и поверила ему. Другая бы лошадь наверняка устроила бы скандал на счёт того, что он её оставил, а теперь она застала его с какой то кобылой и т.д. и т.п. Но Кина была не такой, она любила и верила ему. Понятно...  я тогда понаблюдаю за вашими "занятиями" сказала она и подошла к забору плаца и стала наблюдать за Мраком и Опиум.

Предупреждение: пиши без ошибок! Проверяй текст через Word. Иначе возможен бан.
Администрация.

0

112

Радости Опиум не было предела. Она выдала поклон жеребцу и, не торопясь, волнуясь, словно перед первым выступлением на большой сцене, в присутствии тысячи зрителей, вышла вперёд, остановилась и пошла по кругу широким, размеренным шагом. Он давался ей не просто, от чего-то кобылица постоянно сбивалась с темпа и торопилась, сбиваясь в рысь. Выглядело глупо... ей стало стыдно за себя, за те небольшие навыки, которые преподала ей Ника и сейчас наблюдала за работой своей питомицы. И вдруг кобылица будто бы смогла увидеть себя со стороны, как на камере, в фильме... Опи остановилась в противоположном углу от жеребца, опустила голову, стряхнув пряди чёлки себе на глаза. До чего безобразно... лучше тогда совсем не позориться, не позорить учителя, не позорить хозяйку. Влияло всё, что только можно: и те неприятные знакомства, которые так поломали её самоуверенность, и те ранние замечания, данные учителем, а фраза "Она неправильно шагала рысь", как-то с болью отзывались в её трепетной душонке.

0

113

"Девушка недавно приехала сюда и ходила по окрестностям. Она обходила все плацы, конюшни, левады, сады, горы. Когда она проходила мимо тренировочного плаца она увидела трех лошадей и человека. Джинжер решила остановиться и понаблюдать за тренировкой. Ей очень переглянулась лошадь ахалтекинской породы. Она был очень красива. Это была любовь с первого взгляда. Девушка долго стояла и наблюдала за кобылкой, за её движениями, ходом, повидением. Кобыла была прекрасна. Еще в этой кобылке девушке понравилась масть. Эта лошадь была необыкновенной масти, да и вообще была необыкновенна. Джинджер стояла и смотрела без отрыва, она не сдвигалась с места около 30 минут..."
МСЛ: Интересно, а эту кобу можно арендовать или купить?
Здравствуйте, я Джинжер.
"Сказала Джинжер обращаясь к Нике."
Это ваша кобылка?
"Спросила Джин указывая на Опиум."
Очень красивая лошадь!

0

114

Опиум увидела, что в открытое помещение зашла ещё одна незнакомая ей девушка. Забыв о своих разочарованиях и подавленном настроении, кобыла осторожно подошла ближе, прислушиваясь к словам гостьи. Она говорила обо мне, называла приятными словами. Улыбнувшись, Опиум ударила себя хвостом по бокам и подошла ещё ближе, рассматривая незнакомку,
- Как мило, юная леди. Приветствую, - она знала, что девушка на вряд ли её поняла, поэтому поздоровалась, как полагается, немного покачала головой и забила копытом о землю.

0

115

"Джин улыбнулась и погладила лошадь по морде. "
Привет.
"С улыбкой сказала девушки и достала из кармана маленький кусочек сахара. Она протянула сахарок кобыле и посмотрела на Нике, которая не отвечала на вопросы Джинжер."
МСЛ: какая то странная девушка....
"Джин погладила лошадь по шее. Шея была пыльная и вся в опилках."
Какая ты грязная!

офф: а моно тя с этого поля уводить без ответа Ники?

0

116

офф: думаю, что да. если тебе угодно)

Она спокойно позволила прикоснуться к своей святой чёрной шерсти, что так и блестела в переливах солнечного света, что падал на манеж через огромные окна. Так же спокойно, и даже с нетерпением и приятной суетой, приняла кусочек сахара. С чужих то рук?... Опять совесть загложет... Но почему-то в последнее время Ника не хотела общаться со своей подопечной. Даже тренировки и те прервались...
- Грязная... ну что ж, Ника не следит за моей шёрсткой, - печально покосилась она на свою хозяйку, что стояла неподалёку. Нежась в человечьей ласке, Опиум прикрыла глаза и вздохнула, - Хотя зачем я с тобой разговариваю. Ты же не понимаешь. Возьми меня с собой на какое-то время, - и чтобы донести смысл слов до девушки, Опи мягко дотронулась носом до лица человека и дунула ноздрями ей в щёки, всхрапнула и как бы улыбнулась.

0

117

Джинжер хоть и не знала, что говорит лошадь, но она поняла одно. Опиум не нравится жизнь с её хозяйко и Джин поспешила её забрать.
Ну что? Пойдем в денник?
С этими словами девушка взяла кобылу за уже надетый на нее недоуздок и повела в денник. Кобыла было очень грязная и опилки с кобылы попали в глаз к дувушке. Джин тут же протерла глаз и открыла дверь плаца.
Пойдем, красотка! я поговорю с твоей хозяйкой... Хотя ты ведь меня не понимаешь, как и я тебя...
Девушка вместе с лошадью вышли из плаца и закрыли за собой калитку.
-------> Денник №14, денник Опиум.

0

118

Старый, плац, стал для Тима своеобразным домом.  Уже была почти ночь и серый мальчик, ели как пробирался сквозь пелену молочного тумана и противного дождя, от которого круп коня стал мокрым. С необычным, старым скрипом открылись кованые ворота, и голуби, стали оживленно ворковать. Серый, пошел к метроному. Достав носом до его стрелки, он толкнул ее. Старый метроном, начал отбивать такт. Старые двери, со скрипом захлопнулись от сквозняка, и серый мальчик, лег под метроном. Не громким эхом, такт разносился по плацу и исчезал, где-то за битыми стеклами, в дожде.

0

119

- Дрянь. Ничтожество... - роняя слёзы на землю всё наговаривала на себя Опиум. Ей никогда ещё не было так тоскливо. Драматичный момент, но ты, глупышка, сама так сделала. И теперь лить слёзы бесполезно.
И всё же шла сюда, чтобы найти. Поспешно подойдя к воротам, кобыла, словно призрак, вошла в манеж и пошла напрямик к Ультиматуму, спокойно, крадучись, а тот, кажется, дремал. Она не могла в мрак разглядеть его прекрасных глаз. Каким-то образом она оказалась очень близко к нему. И вроде как, упала перед ним на колени, на передние копыта, после просто прилегла рядом и уткнулась мокрой заплаканной мордой ему в бок. Слёзы текли по его шерсти, Опиум боялась поддернуть морду назад в следствии того, как грубо отмахнётся от неё жеребец. Но это произойдёт. И ты смиренно ждёшь. Как приговора.
А пока насладишься. И покажешь своё отношение. Неуверенно просишь прощения, не рассчитывая быть прощённой.

0

120

Тим посапывал в такт метронома. Отведя уши назад, он услышал, как скрипнули кованые двери. Серый не знал, кто пришел. Когда он почувствовал холодный и мокрый нос, который уткнулся в его брюхо, тогда серый открыл свои черные глаза и улыбнувшись, потянулся к ней.
-И, чего плачем? Что случилось?
Он был нежен и добр, в его разговоре не было ни капли агрессии или обиды, он понимал.

Отредактировано Ультиматум (2008-12-02 13:45:44)

0


Вы здесь » Флика - Дух Мустанга » Плац » Тренеровочный плац